Кокосовое масло - это чистый яд? Ознакомьтесь с последними открытиями ученых!

Широко используется кокосовое масло - это один из самых популярных ингредиентов как на кухне, так и в косметике. Однако последние доклады одного из американских профессоров могут привести к изменению взглядов на этот естественный, многофункциональный компонент.

Во время лекции в Фрайбургском университете в Германии Карин Михельс, профессор кафедры эпидемиологии в Гарвардской школе общественного здравоохранения имени Чана, объявила, что кокосовое масло является одним из худших ингредиентов, которые вы можете есть. Она также добавила, что это чистый яд.

СМОТРИ ТАКЖЕ: САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ДЕПИЛЯЦИИ - ДЕРЖИТЕ КОНЕЧНОСТИ ДЛЯ БОЛЬШЕ!

Профессор добавил, что нет научных исследований, которые бы показали, что кокосовое масло обладает полезными для здоровья свойствами, а содержащиеся в нем жирные кислоты могут засорить артерию.

Это не первое такое утверждение, которое подрывает полезные свойства масла. Это правда, что это насыщенные жиры, и уже в 2017 году Американская кардиологическая ассоциация предупредила, что диета с высоким содержанием насыщенных жиров может увеличить риск сердечных заболеваний.

Другое мнение о кокосовом масле имеет другой ученый Уолтер С. Виллет, который сказал, что кокосовое масло не является супер питательным ингредиентом, но употребление его не вызывает опасных последствий. В своей статье он написал: кокосовое масло помогает поднять уровень хорошего холестерина ЛПВП.

СМОТРИ ТАКЖЕ: РУКОВОДСТВО ПО ВЛИЯНИЮ УЛУЧШЕНИЯ ЛИЦА! СКРЫТЬ ИЗБЫТОК КОЖИ

Прежде чем вы решите полностью исключить его из своего рациона, подумайте о его свойствах спокойно. В концепции вредного воздействия насыщенных жиров нет ничего нового. Как и в случае с другими жирными продуктами, употребление небольшого количества кокосового масла не вызовет серьезных сердечных заболеваний. Просто используйте их в меру.