Сухость глаз - симптомы и лечение. Список шкафов, на которых установлены заглушки.

  1. Подробное описание продукта: Сухость глаз - симптомы и лечение. Список шкафов, на которых установлены...

Подробное описание продукта: Сухость глаз - симптомы и лечение. Список шкафов, на которых установлены заглушки.

Список шкафов, на которых установлены заглушки здесь >>

Гидрогелевые заглушки для точек отрыва

- новое качество в лечении синдрома сухого глаза

- новое качество в лечении синдрома сухого глаза

Команда Dry Eye в последние годы стала одной из наиболее распространенных причин посещений офтальмологических операций. Это относится не только к пожилым людям, обремененным факторами риска, такими как: заболевания защитного аппарата глаза, ревматические заболевания, гормональные нарушения или диабет, но все чаще и чаще поражает молодых людей, которые активны на экранах компьютеров в течение многих часов. Песок под веками, жжение и боль - типичные симптомы множества усталых глаз. Вначале симптомы небольшие и после отдыха (закрытие век) исчезают. Тем не менее, все чаще жало, чувство инородного тела, повышенная чувствительность к свету, двойное зрение, ограниченная подвижность век, помутнение зрения, головные боли и боли в шее возникают ежедневно. Это означает, что глаза не производят достаточного количества слез, которые, в дополнение к увлажняющей, защитной и пищевой функциям, также выполняют оптическую функцию, то есть они гарантируют правильное отражение изображения.

Между тем, негативное влияние на количество и качество слез оказывает, прежде всего, неблагоприятная среда, в которой мы живем (сухие, перегретые, дымные комнаты), работаем за компьютером (мы реже моргаем, высыхаем) и принимаем наркотики (гормональные препараты, β-блокаторы, противоаллергическое или офтальмологическое).

У людей с нарушенной секрецией слезы часто возникает конъюнктивит

края век и язвы роговицы.

Если не лечить, синдром сухого глаза вызывает постоянное покраснение глаз
и их трудно открыть, когда ты просыпаешься. Недостаточная гидратация роговицы приводит к потере ее прозрачности и ухудшению зрения.

Существует несколько возможностей предотвращения и лечения синдрома сухого глаза : увлажнение воздуха, контроль температуры, использование ЖК-мониторов, уход за гигиеной и целый ряд увлажняющих препаратов и заменителей искусственных слез. К сожалению, хроническое использование увлажняющих капель вызывает уменьшение рефлексивной слезы, что не является желательным эффектом при лечении сухости глаз. Кроме того, большинство из этих капель имеют консерванты, ухудшают зрение, размазывают макияж и даже вызывают аллергические реакции. Использование увлажняющих капель описывается как «неприятное, разочаровывающее и смущающее». Статистические исследования показывают, что только около 30% пациентов следуют рекомендациям офтальмолога. Таким образом, лечение синдрома сухого глаза является хроническим, громоздким и, как следствие, дорогостоящим процессом. Вот почему мы ищем более дешевые, менее смущающие и более эффективные методы.

В настоящее время, благодаря развитию технологий и превосходных материалов, он возвращается к лечению этого недуга с помощью отрывных пробок . Это метод, основанный на использовании собственных, естественных слез, которые являются лучшим «лекарством» от нарушений поверхности глаз.

В декабре 2004 года на мировом рынке появилась американская компания Oasis - гидрогелевые заглушки ФОРМА ФИТ, сохраняя слезы на поверхности глазного яблока. Прозрачный гидрогелевый материал, нанесенный на точку разрыва, поглощает слезную жидкость, создавая гибкое желеобразное вещество,
и адаптируется к индивидуальным размерам и форме колбы слезного канала. Таким образом, он предотвращает отток слез в полость носа. Гидрогель, полностью скрытый в слезном канале, является биосовместимым материалом.
и безопасно. Он не впитывает лекарства, вводимые в конъюнктивальный мешок, не вызывает аллергии, не двигается и легко удаляется. Никаких побочных реакций не наблюдалось во время наблюдения и клинических испытаний.

Пробка из гидрогеля поставляется в стерильном одноразовом аппликаторе. Приложение простое, безболезненное и может быть выполнено в любом офтальмологическом кабинете.

штепсель ФОРМА ФИТ не исключает возможность использования других препаратов,
в случае более продвинутой Dry Eye Team это ограничивает количество используемых искусственных слез.

Эффект остановки слез («мокрые глаза») наступает уже через 10 минут и носит постоянный характер. Непосредственный эффект ощущения облегчения и постоянного комфорта полностью компенсирует стоимость покупки затычки для ушей.

Гидрогелевые пробки ФОРМА ФИТ это, безусловно, новое качество лечения синдрома сухого глаза.