Клубничный сорбет на палочке

  1. Вам нравится этот рецепт? Поделиться на Написать комментарий Вкусное, освежающее, полезное мороженое...

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на Написать комментарий

Написать комментарий

Вкусное, освежающее, полезное мороженое не только для детей. Замороженное по вкусу клубничное пюре с добавлением лимонного сока. Очень легко приготовить.

Ингредиенты для 6 формочек, каждая емкостью 100 мл:

  • 600 г свежей клубники
  • 60 г сахарной пудры (или по вкусу)
  • 1,5 столовые ложки лимонного сока

Способ приготовления:

  1. Клубнику вымыть, обсушить и тушить. Добавить лимонный сок и сахарную пудру. Смешать с помощью блендера до получения однородной массы. (Сорбет также можно приготовить в Thermomix, смешивая все с гладкой массой 1 мин / 10).
  2. Вылейте клубничную массу в миски для мороженого и положите на палочки. (Там также могут быть небольшие контейнеры с йогуртами и деревянными палочками). Положите в морозильную камеру на несколько часов, желательно на ночь.
  3. Выньте мороженое из контейнеров, согрейте их в руках или положите на несколько секунд в теплую воду.

Приятного аппетита.

Вам нравится этот рецепт? Поделиться на

Отправляя форму с комментарием, вы соглашаетесь сохранить в нашей базе данных следующие данные: имя, адрес электронной почты (если есть) и содержание комментария. Эти данные не будут переданы никаким другим лицам. По вашему запросу вы можете получить представление о данных, хранящихся на нашем сервере, касающихся вашей личности, а также запросить удаление отправленного комментария. Больше информации на подстранице Политика конфиденциальности ,

Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт?