Принтер не подает бумагу

  1. Почему принтер не подает бумагу?
  2. Бумага как основная причина
  3. Качество имеет решающее значение
  4. Храните бумагу правильно
  5. Принтер не подает бумагу
  6. Устранить замятие бумаги
  7. Принтер не принимает бумагу: рулоны грязные
  8. Чистка роликов
  9. Принтер не подает бумагу: решение проблем отдельными производителями
  10. Принтер не подает бумагу: HP
  11. Принтер не подает бумагу: Canon
  12. Принтер не подает бумагу: брат
  13. Принтер не подает бумагу: Lexmark
  14. Принтер не подает бумагу: Epson
  15. Другие проблемы
Почему принтер не подает бумагу? | © image: 73015223 - sudok1, depositphoto.com

Все документы созданы, электронный билет загружен, приглашения написаны, вычитаны и просто распечатаны - и тогда не должно произойти: принтер не вытягивает бумагу, необходимую для печати.

Проблемы с подачей бумаги относятся к числу наиболее распространенных неприятностей, возникающих при ежедневной работе с принтером, копиром или многофункциональным устройством. Нередко причина связана с роликами или на них, но не исключаются и другие причины. Как определить, что не так с этим движением и как восстановить его, объясняется в этой статье.

Почему принтер не подает бумагу?

Если вы обнаружите, что бумага не подается в принтер для завершения задания на печать, не паникуйте, чтобы выяснить причину проблемы. Ниже вы найдете список наиболее распространенных причин. Обычно не имеет значения, является ли это лазерным принтером или струйным принтером; принцип тот же, хотя могут быть различия в конструкции податчиков бумаги.

  • Недостаточно бумаги: это может звучать банально, но в то же время совершенно логично. Если в лотке недостаточно бумаги, принтер не будет работать и выдаст сообщение об ошибке.
  • Слишком много бумаги. С другой стороны, принцип: меньше значит больше. Если вы переполнили лоток для бумаги, направляющая для бумаги больше не будет работать должным образом. Поэтому обратите внимание на отметку лотка для бумаги, которая указывает максимальную высоту заполнения. Они не должны быть превышены.
  • Застревание бумаги. Распространенной причиной того, что принтер не подает бумагу, является так называемая застревание бумаги , Поэтому мы суммируем его причины и решения в этой статье; Подробную помощь можно найти в связанной статье на эту тему.
Лоток для бумаги принтера никогда не должен содержать слишком много и никогда не слишком мало бумаги

Бумага как основная причина

Вы убедились, что в принтере нет ни слишком много, ни слишком мало бумаги. Тем не менее проблема остается прежней: принтер не подает бумагу. Тем не менее, причиной может быть бумага как таковая, потому что не только количество, но и местоположение, последовательность и качество материала играют решающую роль. Поэтому в этом разделе мы подробно обсудим материал бумаги, относящийся к обработке принтером.

Качество имеет решающее значение

Даже с риском мучить вас постоянными фразами, в отношении бумаги для вашего принтера также применимо: кто покупает дешево, тот покупает дважды. Поэтому всегда следуйте рекомендациям, которые производитель предлагает для используемых сортов, или подробно информируйте себя об альтернативах. Использование дешевой копировальной бумаги из магазина за 1 евро не очень вам поможет, и первоначальное удовольствие от сэкономленных денег быстро истощается перед лицом постоянного раздражения из-за плохих отпечатков или постоянных замятий бумаги. Поскольку дешевая бумага иногда бывает нестабильной или пористой, это приводит к отслоению волокон пульпы от поверхности и обрезанных краев. Покупайте только качественную бумагу для принтера (обращайте внимание на качество даже с переработанной бумагой!).

500 листов переработанной бумаги для принтера в упаковке

Храните бумагу правильно

Даже если вы купили и загрузили нужную бумагу, может случиться так, что вы снова столкнетесь с назойливой проблемой. Принтер не подает бумагу! Это может быть потому, что ранее материал хранился неоптимально или совершенно неправильно. Потому что бумага чувствительна и может стать непригодной для использования в плохих условиях хранения.

Климат в помещении: идеальная температура хранения составляет около 20 градусов по Цельсию, а относительная влажность должна составлять от 50 до 55 процентов. Это важно, потому что бумага становится статически заряженной, когда воздух слишком сухой. Это «склеит» отдельные листы вместе, что может привести к двойной подаче и застреванию бумаги. Если влажность снова слишком высокая, она будет принята бумагой. Это изначально приводит к увеличению трения между поверхностями листьев. Бумага скручивается и больше не проходит через принтер.
Если комната, в которой находится ваш принтер или парк принтеров, слишком сухая, вы можете улучшить климат, установив зеленые и крупнолистные растения. С другой стороны, если в комнате слишком влажно, вы должны соответствующим образом настроить свою систему кондиционирования воздуха или, если у вас нет такой системы, подумать о ее покупке.

Совет . Если вы храните бумагу за пределами помещения, в котором вы печатаете, в идеале вы должны принести ее в помещение всего за 24 часа до начала процесса печати. Так что бумага успевает «привыкнуть» достаточно к преобладающим климатическим условиям.
Высококачественная бумага для принтера поставляется в влагонепроницаемой упаковке. При этом он также должен оставаться незадолго до печати. Неиспользованная бумага должна быть возвращена в упаковку.

Настройки принтера: конечно, вам нужно настройки принтера чтобы соответствовать бумаге. Особенно, когда вы меняете бумагу для специальных отпечатков, предварительная проверка и, при необходимости, корректировка полезны. Стандартными настройками вашего принтера являются обычная бумага 80 г / см. Если вы хотите обрабатывать более плотную и плотную бумагу, вы также должны соответствующим образом настроить устройство.

Двусторонняя печать на мелованной бумаге. Это явление особенно заметно при работе со струйными принтерами. Поскольку бумага с покрытием имеет гладкую и скользкую спину, эти двусторонние печатные фотобумаги не могут оптимально скользить друг над другом, что, в свою очередь, может вызвать проблемы при подаче. Чтобы минимизировать это, вы должны обратить особое внимание на соблюдение вышеупомянутого внутреннего климата.

Принтер не подает бумагу

Из-за условий хранения и доставки бумаги для печати непосредственно после ее производства (пачки по 500 листов, пять пачек в одной коробке, 40 коробок на поддон) она очень сильно сжата и поэтому имеет тенденцию прилипать друг к другу. Причина: воздух между отдельными листами выдавливается во время хранения под огромной весовой нагрузкой. Здесь просто раздувание стопки бумаги может помочь. Возьмите его в руки и аккуратно согните, а затем поперек. Таким образом, тонкие промежутки снова наполняются воздухом - и срезанные края листьев отделяются друг от друга.

Часто можно избежать замятия бумаги, предварительно расправив стопку бумаги.

Устранить замятие бумаги

Как уже указывалось, проблемы с бумагой, в частности, могут привести к застреванию бумаги, что, в свою очередь, приводит к тому, что рассматривается в этой статье: принтер не подает бумагу. Вот как вы можете исправить застревание бумаги.

  • Выключите принтер и дайте ему остыть в течение 30 минут, если это лазерный принтер
  • Откройте устройство за крышку, удалите замятую бумагу, а также удалите клочки и клочки бумаги, если они застряли в устройстве. Будьте предельно осторожны, поскольку электроника вашего принтера деликатна и может быть быстро повреждена.
  • Тщательно проверьте наличие посторонних предметов в устройстве и удалите их.
  • Когда очистка завершена, вы можете повторно установить любые детали (например, тонер и барабан, если это лазерный принтер), закрыть крышку и затем снова включить аппарат в эксплуатацию.

Принтер не принимает бумагу: рулоны грязные

Подача бумаги вашего принтера осуществляется с помощью роликов, которые обычно изготавливаются из резины и, со временем, конечно же, загрязняют все больше и больше, поскольку подаваемая бумага вызывает истирание, которое оседает на роликах. Это, в свою очередь, означает, что поверхности резиновых валиков постепенно теряют свою мягкость. Как только это происходит, бумага быстро повреждается, сминается и либо вообще не втягивается, либо вызывает застревание бумаги, уже описанное внутри принтера. Наконец, ролики не могут поворачиваться и выходить из строя.

Ролики подачи принтера должны регулярно чиститься

Чистка роликов

После того, как вы определили проблему, вы должны почистить ролики вашего принтера (и, следовательно, устройства подачи бумаги как таковые). Для этого достаточно коммерчески доступных метилированных спиртов. Откройте принтер, чтобы приблизиться к роликам. Возьмите тряпки без ворса (это важно, чтобы вы не пачкали ролики хлопковыми волокнами или аналогичными остатками), протрите их спиртом и протрите ролики и поверхности вокруг них. В идеале используйте средства защиты органов дыхания, чтобы избежать вдыхания паров спирта и проветривайте помещение после очистки.

Принтер не подает бумагу: решение проблем отдельными производителями

Даже если подходы к фундаментальным решениям в устройствах разных производителей вряд ли будут отличаться, мы собрали здесь несколько ссылок, которые ведут непосредственно на страницы поддержки Brother, Canon и Co. Если вам не удалось решить проблему с помощью наших советов, рекомендации на этих страницах могут вам помочь.

Принтер не подает бумагу: HP

Возможные решения для неработающего устройства подачи бумаги для серий DeskJet, Photosmart и PSC All-In-One: https://support.hp.com/de-de/document/c00613356

Принтер не подает бумагу: Canon

Предложения производителя Canon на примере серии MG550: http://ugp01.c-ij.com/ij/webmanual/Manual/W/MG5500%20series/DE/UG/ug_trouble2700.html

Принтер не подает бумагу: брат

Ссылка на соответствующую статью Brother Solution Center: aspx?c=at&lang=de&prod=hl5240l_eu&faqid=faq00002024_007> http://support.brother.com/g/b/faqend.aspx?c=at&lang=de&prod=hl5240l_eu&faqid=faq00002024_007

Принтер не подает бумагу: Lexmark

Обратитесь к странице поддержки Lexmark за советами по чистке подбирающих валиков:
com/index?page=content&id=SO7308&modifiedDate=08/25/15&userlocale=DE_DE&locale=de%20rel> http://support.lexmark.com/index?page=content&id=SO7308&modifiedDate=08/25/15&userlocale=DE_DE&locale=de%20rel =

Принтер не подает бумагу: Epson

Обширная помощь по устранению различных проблем Epson:
http://support.epson-europe.com/onlineguides/de/sp900/ref_g/trble_4.htm

Другие проблемы

Наконец, мы хотим решить еще одну проблему, которая также может возникнуть: принтер вытягивает бумагу, но не печатает. В этом случае проблема не в подаче бумаги, а в любом другом месте. Мы постоянно работаем над поиском решений проблем с вашим принтером в нашем блоге. Вот некоторые предложения из нашей коллекции статей:

Почему принтер не подает бумагу?
Почему принтер не подает бумагу?
Aspx?
Com/index?