Тенденции в обустройстве ванных комнат в 2017 году

  1. Едем (опять) на природу !
  2. От насыщенных цветов до пастели
  3. Эклектика и контрасты - дерзай делать необычные декорации!
  4. Треугольники и квадраты или ванная комната в 3D

Конец года - это уникальное время, когда прошлое и будущее встречаются - и не только во время урегулирования прошлогодних резолюций и составления планов на ближайшие месяцы! Получается, что в дизайне как в жизни: некоторые тенденции сохраняются, есть и новые, а с некоторыми мы должны безвозвратно попрощаться.

Отслеживание того, что скрипит в моде и архитектуре, позволяет нам экономить энергию и время, которые обычно необходимы для оформления интерьера мечты. Если среди ваших целей на 2017 год будет ремонт ванной комнаты, теперь проверьте, чего ожидать на прилавках магазинов и какие идеи вы адаптируете к своим потребностям.

Едем (опять) на природу !

Если вам нравится то, что экологично и вытекает из природы, то дизайн ванной комнаты в 2017 году будет чистым удовольствием! В оформлении плитки, мебели или аксессуаров для ванной комнаты отчетливо черпают вдохновение натуральное сырье. Поэтому они все равно будут модными плитка под дерево и плитки, имитирующие камень или бетон.

Означает ли это, что скандинавский стиль будет в равной степени модным, основанным, наконец, на естественном вдохновении? Не обязательно, потому что мотив из натурального дерева или камня используется по-разному, только в качестве акцента или декоративного элемента. Мы призываем вас относиться к ним инновационно!

Мы можем внести естественные акценты в ванную другим, более буквальным образом - вставив растения в санитарные комнаты. Прекрасно оживит интерьер, особенно когда вы выбираете простые, контрастные цветовые сочетания.

От насыщенных цветов до пастели

Говоря о цветах речи ... Среди прохладных цветов грант будет царствовать в разных оттенках и в разных вариантах (как на стенах, так и на полу, на мебели и аксессуарах). Но стоит отметить, что настоящим хитом будут контрастные сочетания интенсивных цветов (также зеленого и желтого) с пастелью: белый, слоновая кость, персиковый или пудрово-розовый.

Эклектика и контрасты - дерзай делать необычные декорации!

Динамичные, удивительные сочетания цветов показывают основное направление расположения ванных комнат 2017 года. Основание, чтобы быть нестандартным! Поэтому необработанная минималистичная ванная комната может быть украшена живыми цветами, а скандинавская простота получит мраморную отделку.

Треугольники и квадраты или ванная комната в 3D

Тебе понравилось шестиугольные плитки , чрезвычайно популярный в прошлом году? Они также будут доступны в следующем сезоне. Их необычная форма идеально подходит для того, чтобы интерьер выглядел интересно, а множество плиточных конструкций и комбинаций их укладки (пол, стены, только отдельные сферы - например, в душе) позволяют использовать его во многих проектах. Геометрическое вдохновение также можно найти в мебели - с выпуклой, почти футуристической отделкой.

Хотя будут появляться новые тенденции и будут создаваться новые технологии, одна вещь, вероятно, не изменится - утверждение, что ванная комната является нашей зоной отдыха, полностью удобной и адаптированной к нашим потребностям. Дизайн ванной комнаты - это не только дизайн, но и оборудование: умный, удобный и экономичный. Поэтому все еще будут плоские душевые поддоны или душевые кабины (со сливом для душа), потому что они занимают меньше места, и в кабину входить намного проще. Кроме того, интеллектуальные термостатические смесители, многофункциональные наушники, легкая очистка раковины на раковинах или чистка сидений унитаза с помощью функции биде - все технологические инновации направлены на повышение удобства использования нашей ванной комнаты.

Гостевая запись Петра Муравского - соредактора блога Łazienkaplus и в частном порядке любитель функциональных решений

Означает ли это, что скандинавский стиль будет в равной степени модным, основанным, наконец, на естественном вдохновении?