Кесарево сечение - достоинства и недостатки

  1. Кесарево сечение - преимущества
  2. Кесарево сечение - дефекты

Кесарево сечение спасает жизнь матери и ребенка . Это операция, которую не стоит обсуждать, во многих случаях просто необходимо прекратить беременность, потому что естественные роды невозможны. Однако все чаще этот метод выбирается по другим причинам, нежели медицинский . И мы не судим, могут ли женщины сами решать за императора или заставлять ее выступать перед доктором - не самое главное. Проблема скорее в доступе к надежным и полным знаниям - прежде чем перейти к запланированному кесареву сечению, прочитайте о плюсах и минусах этого решения.

Кесарево сечение - преимущества

Если это Кесарево сечение нарезается по запросу Несомненным преимуществом является то, что вы знаете дату, когда ребенок появится на свет. В некотором смысле это может быть стрессом, но это также позволяет вам все хорошо планировать. Вы можете быть уверены, что ситуация вас не удивит. Все идет по плану, без лишних стрессов и неизвестностей. Если у вас есть старший ребенок / дети, вы можете позаботиться о нем заранее.

Кроме того, вторым преимуществом является отсутствие боли при родах. Если вы идете к запланированному императору, вы избегаете болезненных судорог, стресса и дискомфорта, связанных с ним. Вам не нужно проходить несколько экзаменов в родильном отделении, оценивать дилатацию, вас не беспокоит ход труда как активная сторона, которая на самом деле зависит от всего. Вы уступаете врачам, которые выполняют процедуру, и вы ничего не чувствуете.

Вы уступаете врачам, которые выполняют процедуру, и вы ничего не чувствуете

Боль от родов - спорная проблема . Здесь голоса разные. Трудно сравнить индивидуальный курс родов с силами природы (с различными неприятными последствиями) с кесаревым сечением, которое является серьезной операцией. Женщина после родов может чувствовать себя прекрасно, она также может быть обездвижена по разным причинам и много болит в течение многих дней. Обычно предполагается, что боль после императора обычно больше, чем после рождения сил природы. Это не значит, что не бывает случаев, когда женщина после императора практически сразу встает и чувствует себя прекрасно.

Преимущество кесарева сечения, несомненно, заключается в отсутствии риска для плода и осложнений, связанных с сдавливанием генитального канала . Начиная от отсутствия риска гипоксии и заканчивая такими банальными вопросами - как отсутствие ссадин, ушибов и деформаций головы при рождении сил природы.

Женщины также ценят еще один аспект имперского кроя - это защита половых путей. Женщина внизу выглядит точно так же, не нужно ждать, пока разрез или заживут трещины. Также меньше стресса перед сексом и тот факт, что после родов это не будет одинаково удовлетворительным.

Кесарево сечение - дефекты

Кесарево сечение, к сожалению, также имеет недостатки. Одним из наиболее важных является тот факт, что ребенок не пользуется всеми преимуществами путешествий по родовым путям . Кроме того, естественное родоразрешение обычно (что не всегда означает) безопаснее, чем родоразрешение путем кесарева сечения, особенно для матери ребенка.

Некоторые матери жалуются, что кесарево сечение лишило их возможности выжить при рождении, как того хотела Мать-природа: с полным осознанием и возможностью увидеть новорожденного, с ощущением, что ребенок родился. К сожалению, в некоторых ситуациях роды путем кесарева сечения исключают возможность обнимать новорожденного сразу же после родов от матери - кенгуру, и первый контакт переходит на сторону отца ребенка или другого сопровождающего лица.

Недостатком может быть послеродовая боль, проблемы с вставанием, когда обезболивающие перестают работать, а также дискомфорт во время кормления грудью. Боль может вызвать проблемы с нормальным функционированием, не говоря уже о уходе за новорожденным ребенком.

Выздоровление после императора может длиться до месяца и более. За это время следует избегать подъема, многие предметы недопустимы. Также необходимо обратить внимание на рану и ухаживать за кожей особым образом. Кроме того, кесарево сечение требует более длительного пребывания в стационаре - минимум три дня, и чаще всего исключает возможность присутствия спутника во время родов ( хотя это изменится ).

Шрам остается после кесарева сечения. Конечно, есть методы, которые позволяют уменьшить его, но отметка после рождения остается. Во время реконвалесценции, к сожалению, могут также возникать различные осложнения, в том числе инфекция раны.

Есть еще кое-что, о чем следует помнить: врачи рекомендуют планировать следующую беременность после императора, по крайней мере, через два года после родов.

Читать дальше - кесарево сечение или, конечно, такой хороший.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.