«Просто грудное вскармливание» - книга о кормлении, которой руководит ребенок - Chustodzieciaki - Pracownia Więzi

Если вы ищете руководство, в котором указано, сколько часов вы должны кормить грудью своего ребенка - не читайте эту книгу. Если вам нужны точные инструкции о том, как долго ваш ребенок должен сосать грудь один раз - не читайте эту книгу. Если вы ищете источник, который будет отвечать за вас, сколько месяцев или лет вы должны кормить грудью - не пользуйтесь этой книгой. С другой стороны, если вы хотите знать, как сделать грудное вскармливание по-настоящему естественным для вас, если у вас достаточно мифов о грудном вскармливании, если вам нужно утешение во время материнского путешествия или вы удивляетесь, как можно избежать естественных трудностей с кормлением, тогда позиция издательства Mamania "Просто грудное вскармливание" для тебя.

Книга «Просто грудь» была написана Джилл Рапли и Трейси Меркетт - двумя женщинами, которые очень близки к грудному вскармливанию. Гилл работает акушеркой и медицинским работником, Трейси - писатель и журналист - оба имеют опыт поддержки женщин на их молочном пути. Несколько лет назад они написали книгу, польское название которой «Bobas Lubi Choice» (опубликовано Mamania, 2010). Это книга о методе отлучения ребенка от груди , и, следовательно, о нежном отлучении ребенка от груди, которым полностью руководит ребенок. Я проглотил книгу в начале 2011 года, и когда я узнал, что у авторов возникло желание написать руководство по грудному вскармливанию, я не сомневался, что это будет заметная позиция. Я не был разочарован.

Детские инстинкты

Во введении к «Просто грудному вскармливанию» мы читаем:

Более 1/3 британских матерей, которые кормят грудью, переходят на смесь до того, как их детям исполнится шесть недель, большинство из них прекращают кормить раньше, чем планировалось, а многие расстроены. Источник самых распространенных проблем, однако, тот же - это борьба с естественными инстинктами ребенка.

Знание и поддержка

Книга «Просто грудь» приносит две ценности: знание и поддержку. Это книга об уникальной, полной внимательности и уважении отношений между матерью и ребенком, которая является абсолютной основой для успешного кормления грудью . Из этого вы узнаете, какие законы управляют лактацией и естественным питанием человеческого ребенка. Вы будете читать простыми словами, среди других об этом:
- как работает производство молока,
- как правильно кормить,
- как узнать, находится ли ребенок в отпуске,
- какое поведение ребенка у груди является типичным и которое должно пробудить вашу бдительность,
- как стимулировать лактацию, достаточную для того, чтобы молока было достаточно для 2-недельного ребенка, 3-месячного ребенка на стадии инсульта развития или однолетней почки,
- в чем разница между лактогенезом в первые недели после рождения и позже в этот период, и каков смысл для вас,
- что обычно понимается под понятием лактационного кризиса, что лежит в его основе и как с ним бороться, если он появляется,
- что делать, если ребенок отказывается сосать грудь (я не знаю, знаете ли вы, но дети редко отказываются от молока матери только к 1 году, если это происходит, вы обычно можете сказать причину и ее средство - если мы этого хотим).

Это книга с высокой содержательной ценностью , поэтому в ней не упускаются из виду такие вопросы, как роль кожного контакта после кожи, способы прикладывания ребенка к груди (не только новорожденного!), Использование естественных рефлексов при обучении питанию, пищевые и непищевые ценности. материнское молоко, кормление недоношенных детей и приемных детей. Эта последняя тема мне особенно близка, и я сожалею, что она до сих пор так редко упоминается в литературе. Рапли и Муркетт благодарны 🙂

В книге также обсуждаются причины возникновения таких проблем, как болезненность бородавок, застой пищи, отек груди и их осложнения. Консультирует, куда обратиться за помощью. Вы также найдете информацию о грудном вскармливании во время следующей беременности и после следующего рождения (так называемое тандемное грудное вскармливание).

Не хватает молока? Слишком много молока?

Подавляющее большинство женщин способны производить столько молока, сколько необходимо для кормления своих детей. Однако может случиться так, что этого молока будет недостаточно. Из книги «Просто грудное вскармливание» вы узнаете, когда это может произойти и что является наиболее частой причиной. Авторы описывают, что происходит, когда мы пытаемся придерживаться какого-либо самообязательного или иного рода режима питания или если сосание ребенка неэффективно. Авторы «Просто груди» неоднократно обращают внимание на важность «размещения заказов на грудное молоко» - я любил этот термин и, вероятно, навсегда войду в свой словарный запас 😉

Может также случиться, что вы будете производить слишком много молока в соответствии с потребностями вашего ребенка - о том, как распознать фактическое перепроизводство пищи и как с этим бороться, также читайте в «Просто кормление грудью». Это проблема, которая упоминается гораздо реже, чем в случае нехватки молока, и она также может привести к проблемам. Я испытал это на собственной шкуре, поэтому я принял пункты, касающиеся этой конкретной проблемы, с большей благодарностью.

Уважение к мамам

На страницах книги вы можете увидеть уважение авторов к индивидуальным женским решениям о том, как кормить своих детей и продолжительность естественного вскармливания. Здесь нет оценок или суждений. Если вам нужны знания о том, как прекратить естественное кормление, вы также найдете это в этой книге.

На приблизительно 270 страницах книги авторам удалось вместить огромное количество знаний о грудном вскармливании под руководством ребенка и в то же время передать их простым языком. «Просто грудное вскармливание» читается на одном дыхании. Я думаю, что эта книга должна быть в библиотеке каждой школы родов, и если вы ищете подарок для беременной женщины, о которой вы заботитесь и которая думает о грудном вскармливании, то «Просто грудное вскармливание» будет хорошим выбором.

Я думаю, что эта книга должна быть в библиотеке каждой школы родов, и если вы ищете подарок для беременной женщины, о которой вы заботитесь и которая думает о грудном вскармливании, то «Просто грудное вскармливание» будет хорошим выбором

Следуйте за моим блогом с Bloglovin

Не хватает молока?
Слишком много молока?