Какой увлажнитель воздуха мне выбрать?

Осенью и зимой, когда начинается отопительный сезон, климат комнат, в которых мы находимся, радикально меняется. Тогда могут быть большие проблемы с надлежащим увлажнением воздуха. Организм человека быстрее реагирует на эти изменения - в таких условиях он более подвержен инфекциям.

Воздух нормальный

Какой уровень влажности воздуха подходит? Стандарт выше 30%. В идеале этот уровень должен колебаться в пределах 40-60%. Когда минимум не соблюдается, организм человека реагирует быстро. Появляются усталость, хрипота и сухость в горле, проблемы с пазухами, жжение, покраснение глаз и проблемы с кожей. Более того, мы подвержены воздействию не только нас, но и животных, растений и даже бытовой техники. Гигрометр используется для измерения влажности воздуха. Более того, современные увлажнители уже имеют встроенные измерители влажности. Если на нашем оборудовании его нет, то стоит иметь практичное устройство. Некоторые гигрометры также имеют встроенный термометр.

Некоторые гигрометры также имеют встроенный термометр

Типы увлажнителей

Поддерживать соответствующий уровень увлажнения воздуха поможет правильно подобранный увлажнитель воздуха. Некоторые из этих устройств имеют множество функций - они могут ионизировать и очищать воздух, и даже действовать как поглотители влаги. Более дорогие модели также могут стать настоящим украшением интерьера.

Традиционные увлажнители воздуха (не использующие электричество, но и наименее эффективные, которые обычно вешают на радиаторы в виде емкостей для воды, из которых испаряется нагретая вода) все чаще заменяются электронным оборудованием. Паровые увлажнители наиболее похожи на них - выделяемое ими тепло, стерильный туман от нагретой воды мягко увлажняет воздух и несколько повышает температуру в помещении, в котором он находится.

Испаряющие увлажнители , с другой стороны, производят холодный туман - они не нагревают воду, но выбрасывают микроскопические частицы с ранее всасываемыми частицами воздуха. Идеально подходит для людей, которые ищут оборудование для ароматерапии.

Паровые и испарительные увлажнители являются идеальным решением для детских комнат - они работают тихо и почти незаметно. На рынке есть много дизайнерских увлажнителей, которые похожи на детские игрушки.

Ультразвуковые увлажнители, с другой стороны, могут производить оба типа тумана, упомянутых выше. Они работают благодаря очень высокочастотным звуковым волнам, которые не слышны человеческому уху. Они могут, однако, раздражать домашних животных. Созданный им туман уже виден - он плавает в виде белого пузыря над распылителем. Устройство подойдет для тех, кто ищет универсальное решение, но не имеет домашних животных.

Почему оно того стоит?

Прежде всего, благодаря увлажнителям воздуха, мы не будем так подвержены инфекциям, которые легко доступны осенью и зимой. Это идеальное решение не только дома, но и в офисе - мы подвержены побочным эффектам отопления в каждой комнате. В нашем климате отопительный сезон может длиться до полугода - оборудование, которое является увлажнителем воздуха, становится практически незаменимым в этой ситуации.

Диапазон действия

Производимые сегодня увлажнители имеют площадь от нескольких до даже нескольких сотен квадратных метров. Поэтому малые и сложные помещения не нуждаются в сложных и дорогих устройствах - мы можем быть уверены, что простой электронный увлажнитель отлично выполнит свою роль.

Почему оно того стоит?