ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ - ТОКСИЧНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ РАЗРЯД

  1. Волшебная формула
  2. Как ваше тело реагирует на энергетические напитки?
  3. Скрытый токсин

Энергетические напитки были популярны с 1990-х годов. В настоящее время на рынке существует много видов легко доступной энергии от популярных брендов. Они пользуются одобрением людей, которые нуждаются в быстрой « инъекции энергии ». Проблема в том, что эти энергетические эликсиры не дадут вам крыльев, но они опустошат ваше тело изнутри.

Волшебная формула

Энергетические напитки обычно представляют собой газированные напитки, напоминающие простой напиток, но обогащенные несколькими дополнительными ингредиентами.

Основным компонентом энергетики является кофеин, содержание которого может варьироваться.

Согласно Департаменту психиатрии и поведенческих наук в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса, содержание кофеина в энергетических напитках она обычно составляет от 50 до 505 мг на банку или бутылку.

средний энергетический напиток содержит около 70-100 мг кофеина - примерно столько же, сколько чашка кофе.

Возможно, это не звучит страшно, потому что кофеин является естественным и наиболее часто употребляемым стимулятором в мире, но проблема заключается в сочетании кофеина и вещества в энергетическом напитке.

Возможно, это не звучит страшно, потому что кофеин является естественным и наиболее часто употребляемым стимулятором в мире, но проблема заключается в сочетании кофеина и вещества в энергетическом напитке

foto.123rf.com

« Энергетические » зелья обычно представляют собой комбинации гуараны, таурина, женьшеня и витаминов группы В.

Однако, если мы внимательно посмотрим на этикетку энергетического напитка, мы заметим, что последние два ингредиента находятся в них как лекарство.

Сотрудники медицинского центра Мичиганского университета требование что содержание женьшеня в большинстве энергетических напитков значительно ниже большинства рекомендаций по их минимальному количеству пищевых добавок.

Энергетические напитки также являются богатством ... сахара.

Они могут содержать до 78 граммов сахара в одной порции, что соответствует поступлению около 20 чайных ложек сахара каждый раз, когда мы получаем энергию.

Средняя банка этого типа напитка содержит около 30 граммов сахара и 280 калорий.

Такой сахарно-химический коктейль может вызвать много проблем со здоровьем, которые медленно, но неуклонно опустошают наш организм.

Как ваше тело реагирует на энергетические напитки?

Время от времени нам всем нужна энергия, но есть более здоровые варианты доставки.

Энергетические напитки - это химический коктейль из кофеина, рафинированного сахара и других ингредиентов, которые не способствуют нашему здоровью, хотя некоторые из них, такие как травы и витамины, могут даже показаться полезными.

Что делает энергетические напитки такими опасными?

В одном из исследование Было отмечено, что употребление только одной 0,5-литровой банки ведущей марки энергетических напитков сильно повлияло на организм человека.

Артериальное давление у испытуемых подскочило в среднем на 6,6 единиц в течение тридцати минут после приема, а норадреналин, гормон стресса, увеличился на 75%.

Норадреналин также увеличивает выработку кортизола, гормона, который обладает сильным катаболическим эффектом, вызывая, среди прочего, расщепление белков на аминокислоты или выделение жира из клеток, что значительно увеличивает риск увеличения веса.

обе исследователи от фонда Oxford Health NHS Foundation и факультета неотложной медицины Университета Массачусетса предупреждать кофеин, содержащийся в энергетических напитках, может значительно повысить кровяное давление, нарушить привычки сна, нарушить умственную деятельность и вызвать привыкание.

Чрезмерное потребление кофеина может привести к отравлению, которое проявляется, прежде всего, в раздражительности, учащенном сердцебиении и рвоте.

Всемирная организация здравоохранения ВОЗ Он говорит, что:

Кроме того, эти тонны сахара ...

foto.123rf.com

Даже если вы изо всех сил пытаетесь предотвратить диабет и набрать вес, сахар из энергетических напитков все равно может разрушить ваше здоровье.

Избыток сахара является одним из основных факторов, способствующих заболеванию сердца.

Один из них исследование показали, что люди, чье потребление сахара составляло 25% или более в их повседневной жизни, удваивали свои шансы на смерть от болезней сердца.

Многие компании предлагают низкокалорийные или не содержащие сахара версии своих продуктов, но это всего лишь маркетинговый трюк.

Фактически обычный сахар заменяет искусственные подсластители, такие как, например, аспартам это может быть еще хуже для здоровья.

Они мешают обмену веществ, функции кишечника, повреждают зубную эмаль, способствуют развитию диабета, ожирения и даже рака.

Скрытый токсин

Есть еще один потенциальный источник токсичности энергетических напитков, о которых мы, вероятно, не думаем, или сама банка.

алюминий Банки десятилетиями были стандартным контейнером, в котором есть энергия, и, как мы знаем, алюминий токсичен для человеческого организма.

foto.depositphotos.com

В кислой среде энергетических напитков следы алюминия разрушаются и загрязняют сам напиток.

Естественные процессы детоксикации организма обычно отфильтровывают эти токсины, но употребление слишком большого количества консервированного напитка приводит к накоплению алюминия в организме.

Высокий уровень алюминия в организме человека может вызвать расстройства мозга и нервной системы, ослабить кости, мышцы, вызвать судороги, а у детей это нарушает их умственное и физическое развитие.

Производители энергетических напитков утверждают, что их продукты безопасны при употреблении в рекомендуемых количествах.

Знаете ли вы, какой максимальный рекомендуемый прием?

Для большинства брендов это две или три банки в день. Для некоторых только один.

Эти предупреждения, однако, могут быть легко пропущены, и сами они очень жесткие.

Производители обычно скрывают их от глаз потребителей, помещая это сообщение мелким шрифтом на обратной стороне банки вместе с рядом другой информации.

кроме того обследование не подтверждают какое-либо положительное влияние энергетических напитков, в том числе повысить когнитивные способности или достижение лучшие спортивные результаты.

Стоит ли пить, если больше вреда, чем пользы?

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

Как ваше тело реагирует на энергетические напитки?
Что делает энергетические напитки такими опасными?
Знаете ли вы, какой максимальный рекомендуемый прием?
Стоит ли пить, если больше вреда, чем пользы?