Различия между кокосовым маслом и пальмовым маслом

  1. Пальмовое масло - что это?
  2. Где мы можем найти пальмовое масло
  3. Почему пальмовое масло считается вредным?

Если вы впервые слышите о кокосовом масле, может случиться так, что вы неверно истолковаете его как пальмовое масло. Оба в настоящее время широко доступны для покупки. Они различаются по производителю, упаковке, качеству, но главное - это совершенно разные товары. Узнайте больше о пальмовом масле, чтобы понять, что кокосовое масло имеет такое же здоровье, как и его дешевый "конкурент" :).

Пальмовое масло - что это?

Пальмовое масло часто путают с кокосовым маслом. Ну ... и то, и другое происходит из ореха, и в основном из пальмы. Однако разница заключается в том, что кокосовое масло происходит из кокосовых пальм, а пальмовое масло - из пальмового масла или гвинейского масличного масла. Пальмовый жир фактически получается из семян околоплодника масличной пальмы.

Пальмовое масло, которое может напоминать кокосовое масло, является очень популярным дополнением к пище и косметике. Это очень дешево и легко производить и обрабатывать, но диетологи и диетологи четко заявили, что это масло вредно.

Где мы можем найти пальмовое масло

Это наиболее распространенный - после глутамата натрия - компонент обработанных пищевых продуктов. Мы встретимся с ним в сладких батончиках, печеньях и печеньях, шоколадных конфетах, сэндвич-кремах, маргаринах, жирных смесях, хлопьях для завтрака, замороженных продуктах и ​​даже в готовых супах! Конечно, это также часто ингредиент в косметике для лица и тела.

Почему пальмовое масло считается вредным?

Пальмовое масло содержит очень большое количество насыщенных жирных кислот, которые, в свою очередь, способствуют ожирению и повышают уровень плохого холестерина ЛПНП. Избыток такого холестерина приводит к атеросклерозу и, следовательно, к сердечно-сосудистым заболеваниям, особенно к инсультам и сердечным приступам.

Пальмовое масло считается жиром с очень длительным сроком годности - его можно хранить до нескольких месяцев. Это то, что делает его таким привлекательным для многих производителей продуктов питания. Стоит ли отравлять себя этим маслом? Конечно, если мы будем есть это время от времени, с нами не случится ничего плохого, но это не стоит того, чтобы показывать свое здоровье. Тем более что пальмовое масло можно заменить на гораздо более полезные и полезные жиры.

Пальмовое масло - что это?
Пальмовое масло - что это?
Почему пальмовое масло считается вредным?
Стоит ли отравлять себя этим маслом?