Секрет короля поп-музыки

Это 1988 На экране Рубин - слушатели младшего возраста объясняют, что это телевизор, который включался за 15 минут до передачи программы, потому что он должен был разогреться - фигура в белом костюме появляется на экране Рубина, врезается в салон, кладет монету в игровой автомат ...

Перед вами 62-й эпизод Мира за три минуты, посвященный технике исполнения легендарного «антигравитационного» танцевального склона Майкла Джексона.

Перед вами 62-й эпизод Мира за три минуты, посвященный технике исполнения легендарного «антигравитационного» танцевального склона Майкла Джексона Smooth Criminal, потому что мы говорим об этом, является музыкальным клипом, который важен во многих отношениях. Не только потому, что Moonwalker, где его можно увидеть, изменил наш подход к музыкальному видео. Даже не потому, что альбом Bad, из которого он вышел, является одним из величайших достижений поп-короля. Но поскольку представленные там движения имитировали миллионы танцоров (и детей) по всему миру, что часто заканчивалось отчаянными попытками обмануть гравитацию, падение и, в конечном итоге, необходимостью посещения хирурга.

Очевидно, это тот момент, когда Джексон стоит прямо, а затем - все еще с прямым телом - он наклоняется вперед на несколько десятков градусов, сгибая только ногу в лодыжке.

Я думаю, что каждый подросток пытался повторить это тогда. Мы знали, что должны стоять прямо и наклоняться вперед. Чего мы не знали, так это того, что Джексон поддерживал веревки.

Канаты? И это объяснение всей головоломки? А как насчет концертов? В конце концов, Майкл представил свой склон и на сцене. И, как вы можете легко догадаться, не так просто незаметно зацепить веревку.

Любители патентных заявок уже много лет знакомы с частичным решением головоломки. В 1993 году Джексон получил патент на быстрый выпуск для временного крепления обуви на сцене.

И что, вся магия должна быть сведена к веревке или обуви, прикрепленной к сцене? Это то, что многие думали - и оказались в больнице. Танцоры наклоняются на 45 градусов на видео. И, по словам нейрохирурга доктора Нишанта Ягника, физически это невозможно. Когда мы сгибаемся в талии, мышцы, поддерживающие позвоночник, работают. Когда мы опираемся на подошвы, мы в основном работаем над ахилловым сухожилием, которое совершенно не подходит для этого.

Команда доктора Яджника опубликовала в Журнале нейрохирургии статью под названием «Как Майкл Джексон бросил вызов нашему пониманию биомеханики позвоночника» Команда доктора Яджника опубликовала в Журнале нейрохирургии статью под названием «Как Майкл Джексон бросил вызов нашему пониманию биомеханики позвоночника». Мы можем прочитать там, что типичный мужчина будет наклоняться на 20 градусов. Обученные танцоры способны опрокидываться максимум на 25-30 градусов. Однако это невозможно без тренировок и может привести к травме. Доктор Ягник прекрасно это знает - он проводит свои исследования в Индии, стране, где Майкл Джексон очень популярен и имеет много последователей. Как говорит соавтор статьи, индийские нейрохирурги часто удивляются новым способам, которыми танцоры могут повредить себя.

Так что, даже если вы уже знаете, как это сделать - не делайте этого дома. Если вы абсолютно хотите танцевать как MJ, попробуйте лунный шаг. Это просто и безопасно. Проверено.

источники:

  • «Как Майкл Джексон бросил вызов нашему пониманию биомеханики позвоночника?» - Nishant S. Yagnick, MCh, Manjul Tripathi, MCh, и Sandeep Mohindra, MCh, опубликовано в сети 22 мая 2018 г .; DOI: 10.3171 / 2018.2.SPINE171443
  • Патентное ведомство США - патент на «Способ и средство создания антигравитационной иллюзии»
  • CNN : Как наклон Майкла Джексона бросил вызов гравитации

Канаты?
И это объяснение всей головоломки?
А как насчет концертов?
И что, вся магия должна быть сведена к веревке или обуви, прикрепленной к сцене?