Microsoft Lumia 950 в тесте

  1. в
  2. Дисплей самый лучший
  3. Жилье: ничего для понты
  4. Это зависит от внутренних ценностей
  5. Оборудование: Ценные базовые приложения
  6. Связь: открыта для всего
  7. Топ или флоп?
  8. Подробнее об этой теме
  9. Microsoft Lumia 950 XL в тесте
  10. Microsoft Lumia 550 в тесте
  11. Microsoft Lumia 650 в тесте

© Microsoft

Свободно выбираемые фоны и индивидуально настраиваемые панели управления характеризуют современный стартовый экран Windows.

в

  • Высококонтрастный цветной OLED-дисплей с разрешением 565 ppi
  • 24,5 ГБ свободного места плюс расширение Micro SD
  • отличная фото / видео камера с механическим выпуском
  • сменный аккумулятор, функция быстрой зарядки через интерфейс USB типа C
  • свободно настраиваемый, легко настраиваемый домашний экран
  • Top оборудование
  • Бортовая навигация по всему миру

против

  • умеренная выносливость
  • FM-радио отсутствует
  • выбор приложения

вывод

Connect-вердикт: очень хорошо (429 из 500 баллов)

Условия правильные. В системе сравнения с Android и iOS может пройти последняя мобильная версия Windows. Теперь смартфоны Microsoft имеют «единственную» долю рынка. Две лучшие модели, Lumia 950 и Lumia 950 XL (тест) играет ключевую роль в реализации этих амбициозных планов.

Дисплей самый лучший

Lumia 950 с номинальной стоимостью 100 евро показывает себя с лучшей стороны: 13,2 см-дисплей предлагает меньшую площадь, а также четырехкратное HD-разрешение и, таким образом, достигает огромной плотности пикселей 565 ppi. В дополнение к четкой резкости, контрасты и реалистичная цветопередача убеждают. Яркость 320 кандел вполне подходит для самосветящегося OLED-дисплея. Несмотря на отражения на защитном стекле гориллы, содержимое экрана было относительно легко узнаваемым снаружи.

Жилье: ничего для понты

В противном случае новая Lumia заметно отступает извне. В телефонах Windows преобладали даже в более высоких ценовых диапазонах целесообразный пластик. В дополнение к металлическим рамам своего предшественника, его привлекательные цвета также остались в прошлом. Захватывающие, легко снимаемые жесткие пластиковые оболочки теперь доступны только в черном или белом цвете. По крайней мере, проверенный яркий вариант Fingersturen не мог сильно навредить. Боковые кнопки немного шаткие и довольно острые. Задняя стенка сидит хорошо и почти не трескается даже при сильном нажатии или скручивании. В целом, корпус из твердого поликарбоната хорошо подготовлен к повседневной жизни.

© Microsoft

Быстро на толчке: тонкий Lumia 950 имеет удобную кнопку камеры, одним нажатием кнопки можно добиться отличной записи.

Это зависит от внутренних ценностей

Qualcomm Snapdragon 808 с шестиядерным процессором и надежной оперативной памятью объемом 3 ГБ выводит Lumia 950 в путешествие. Системный чип высшего класса работает, в том числе и в LG G4. Для собственных данных и приложений примерно 24,5 ГБ на досуге. Дополнительные карты MicroSD увеличивают емкость до 200 ГБ. Аккумулятор на 3000 мАч является сменным, что делает тонкий Lumia большим комплиментом.

В действии Windows 10 Mobile умело использует свои сильные стороны. Более важным, чем уловки, такие как недавно выбранные фоны, является гибкость начального экрана. Его можно настроить всего несколькими касаниями пальца - при необходимости также день за днем ​​- именно в соответствии с вашими личными потребностями. Живая плитка информирует о последних новостях, предстоящих событиях и многом другом.

Даже в энергосберегающем режиме ожидания всегда отображаются дата, время, пропущенные вызовы, электронная почта и т. Д. При отправке текстовых сообщений мини-панель, встроенная в виртуальную клавиатуру, облегчает позиционирование курсора. Такие задачи, как быстрая прокрутка в списке приложений или полная ликвидность, не являются проблемой для мощного оборудования. Если вы хотите разблокировать экран с помощью сканирования радужной оболочки, вы можете вызвать функцию «Hello». Идентификация пользователя через зрительный контакт с инфракрасной камерой была в бета-версии, но чаще в глазу.

© Weka / Архив

Слева: мини-трекпоинт облегчает позиционирование курсора во время текстовых сообщений. Справа: Microsoft оптимизировала свои приложения Office специально для смартфонов.

Оборудование: Ценные базовые приложения

Основная камера готова к фотографическим экспедициям с разрешением почти 19 мегапикселей, оптикой Zeiss, 3-кратным светодиодным освещением и механическим толкателем. Приятно низкая задержка затвора облегчает успешные снимки. Качество изображения при дневном свете было отличным, снимки в помещении тоже понравились. Цвета сияли полными, но иногда казались почти слишком сильными. Видео также хорошо благодаря оптическому стабилизатору изображения.

Другие плюсы дают Lumia отличные функции, которые включают в себя удобную навигацию по всему миру. Современные карты можно загружать через WLAN и хранить на ходу, например, на носителе MicroSD. Варианты программы мобильного Office также предустановлены. Microsoft оптимизировала пользовательские интерфейсы для Word, Excel и Co. специально для дисплеев смартфонов. Для централизованного хранения документов облачный сервис One Drive полностью интегрирован. Офисные приложения также связывают Microsoft с ее веб-приложениями. Если вы приобретете Lumia 950 или 950 XL и забронируете подписку Office 365 Personal за 69 евро в год к 30 июня 2016 года, вы получите пакет Office на один год бесплатно.

Связь: открыта для всего

Поддержка USB 3.1 ускоряет обмен данными с ПК; Кабель и зарядное устройство включены. Их соединения можно поворачивать по своему усмотрению: в отличие от несовместимого предшественника Micro-USB, разъем USB Type-C с обеих сторон вставляется в соответствующие порты.

Что касается радиотехнологий, Lumia 950 не оставляет желать лучшего: в стандарте 802.11ac также возможна сеть WLAN. Кстати, мобильные соединения LTE категории 6 делают передачу данных реальностью. В списке также указан вариант с двумя SIM-картами стоимостью 599 евро, с другой стороны, он удовлетворяет класс скорости 4 и достигает в нисходящем направлении номинально всего 150 вместо 300 Мбит / с.

Lumia 950 не сильно горел в акустических и радио тестах; только передача в сети D немного разочаровала. С другой стороны, скорости передачи и приема в сетях 3G и 4G были на превосходном уровне. С 6:39 часов типичная выносливость была посредственной. Ведь зарядка обычно цепляет телефон к розетке максимум на 1,5 часа. Если вы хотите, вы также можете зарядить свои батареи с помощью дополнительной подставки для зарядки Qi, просто поместив на нее свой мобильный телефон.

Топ или флоп?

Понятная вещь: топ! На данный момент Lumia 950 - лучший телефон Microsoft. И это показывает, что Windows 10 Mobile может иметь право голоса в высшем классе. Любой, кто придает большое значение внушительному дисплею, хорошей камере и современному интерфейсу, чем играм в приложениях, уже хорошо обслужен. В любом случае Microsoft доставила.

Подробнее об этой теме

Windows, 10 смартфон

Microsoft Lumia 950 XL в тесте

Lumia 950 XL с Windows 10 Mobile показывает, как Microsoft представляет цифровое будущее. Убедит это в ...

Windows Phone

Microsoft Lumia 550 в тесте

Вход в новый мир Windows уже доступен за 120 евро. Что за эти маленькие деньги?

смартфон

Microsoft Lumia 650 в тесте

Смартфон среднего класса с металлическим корпусом. Предлагает ли Microsoft Phone больше сюрпризов?

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Bluetooth-динамик для улицы

Санкции США со стороны президента Трампа

Топ или флоп?
Что за эти маленькие деньги?
Предлагает ли Microsoft Phone больше сюрпризов?