Дети в интернете - как сделать интернет безопасным местом для детей

  1. Прежде всего - уделить внимание с первого контакта с Интернетом
  2. Использование таких инструментов, однако, не освобождает родителей от здравого смысла. Также мой собственный...
  3. Однако самые большие проблемы ждут родителей зрелой молодежи
  4. И молодое тело поглощает это сообщение и воспроизводит его в реальности
  5. Также необходимо следить не только за тем, что ребенок делает в сети, но и за то, как долго
  6. Безопасный Интернет - совместное усилие

Забота о безопасности и комфорте наших детей - это нечто совершенно естественное. Мы заботимся о том, чтобы они хорошо питались, одевались в соответствии с погодой и, прежде всего, чтобы им просто не было больно в мире, дома или на улице. К сожалению, хотя Интернет становится неотъемлемой частью жизни, многие родители до сих пор не знают, как позаботиться о своем ребенке в нем.

И все же дело не в том, что Интернет является особенно недружелюбным местом для детей. Если бы мы сказали это категорично, то можно сказать, что весь мир не очень дружелюбен для самых маленьких. Помимо стерильных, приспособленных мест, потенциальная опасность скрывается на каждом шагу.

Требуется всего лишь момент невнимания, чтобы вызвать несчастный случай. Прямо за углом ребенок может быть свидетелем патологической сцены, а когда он идет по тротуару с выставки в магазине, на него может внезапно напасть сексуально откровенный контент. Значит ли это, что мы должны держать наших детей в клетках, пока они не вырастут? Конечно нет. Тем более мы не должны оставлять их в покое, хотя некоторые родители иногда об этом забывают.

Вместо того, чтобы впадать в крайности, мы стараемся научить детей принципам мира, научить их различать, что хорошо, а что плохо. Знайте, что им вредно и о чем они могут безопасно узнать.

Поэтому первым шагом к тому, чтобы сделать Интернет более безопасным для детей, является осознание того, что это почти тот же мир, что и за окном. Полный тех же угроз, но и ценный, развивающийся контент.

Так почему мы должны изолировать детей от него или дать им полный samowolkę?

Прежде всего - уделить внимание с первого контакта с Интернетом

Хотя у меня еще нет детей, в моей ближайшей семье и окружении есть много молодых людей, которые только начинают свое приключение с Интернетом. Даже наблюдение за такой маленькой «контрольной группой» подтверждает то, что они говорят о больших исследовательских группах - дети в Интернете делают почти то же самое, что и в «реальной жизни». Так что им просто весело.

Сеть - это бесконечное топливо, которое движет детским любопытством. Подавляющее количество ссылок, контента, рекламы, цветных картинок ... это может ошеломить даже самых стойких взрослых. Однако для ребенка, который открыт и восприимчив к любым новым вещам, каждая из этих вещей может быть привлекательной.

Ребенок увидит слова «игры» - он щелкает, потому что в конце концов он пошел в Интернет. Где-то рядом появится изображение новой, классной игрушки? - щелкает, потому что он захочет посмотреть. На сайте появится окно интернет-чата, в котором кто-то пригласит вас на беседу - он нажмет, потому что это будет что-то совершенно новое для него.

Куда ваши следующие клики могут привести нашего ребенка, я оставляю ваше воображение.

Куда ваши следующие клики могут привести нашего ребенка, я оставляю ваше воображение

Однако вы можете ограничить количество случайных кликов этого типа, проводя немного времени со своим ребенком и «направляя» его в Интернете. Однако это требует от нас, взрослых, соответствующих знаний и готовности их давать.

Интернет полон безопасных убежищ, где ваш ребенок может играть без риска. Родитель, который хочет гарантировать безопасность своего ребенка в Интернете, должен изучить такие места и затем показать их ребенку. Точно так же, как отпускать ребенка на улицу или отправлять его в первый в жизни независимый шоппинг, мы должны четко указать, куда может пойти ребенок, чтобы он не пострадал и благополучно не вернулся домой.

Естественно, одного разговора и демонстрации пути в случае с Интернетом недостаточно. Слово родителя почти наверняка проиграет с обычным детским любопытством, поэтому обязанность родителя - доверять ребенку с одной стороны, позволять ему войти в цифровой мир, но также контролировать свои действия.

Независимо от того, говорим ли мы здесь о веб-браузерах или мобильных устройствах, родитель должен иметь полное представление о контенте, который просматривает его ребенок. По крайней мере, для самых маленьких лет, когда наши дети особенно чувствительны к любым внешним воздействиям.

Большинство мобильных систем имеют встроенные дочерние углы или другие механизмы для блокировки некоторых функций устройства и доступа к определенным приложениям. Их использование будет работать на пользу обеих сторон - ребенок будет изолирован от нежелательного контента, и родитель может быть в безопасности, например, в отношении состояния своего аккаунта, не беспокоясь о бессознательных последствиях того, что ребенок начнет покупать оплачиваемые дополнительные услуги в мобильных играх.

Примером такого решения является браузер BeST, который каждый родитель может самостоятельно и бесплатно установить на устройство, используемое ребенком. Это специальный инструмент, благодаря которому маленький пользователь Интернета будет иметь доступ только к безопасным, адаптированным к его возрасту сайтам.

Существуют также приложения для родительского контроля, которые позволяют отслеживать поведение детей в Интернете и информировать родителей, когда они пытаются попасть не на те сайты. Такие функции доступны, например, в пакете электронной безопасности Orange (с использованием программного обеспечения McAfee Inc.)

)

Использование таких инструментов, однако, не освобождает родителей от здравого смысла. Также мой собственный

Безопасность самых маленьких в Интернете может быть понята по-разному, но родители часто забывают, что они показывают своих детей самостоятельно.

К сожалению, хотя у молодого поколения нет проблем с социальными сетями, для людей, которые немного старше меня, это все еще большая проблема. Мы много раз обсуждали эти вопросы в сети Spider, говоря о том, что люди не знают о своем собственном эксгибиционизме в социальных сетях, о котором они обычно просто не знают.

Поэтому они делятся своими фотографиями в общедоступных каталогах, иногда думая, что они будут видны только им, а иногда просто не видят ничего плохого в загрузке праздничного альбома, например.

Это также связано с нерефлексивным размещением изображений их детей на таких порталах, как Facebook. На этом также есть такие фотографии, которые, вероятно, не показали бы никому из семьи, но в Интернете не оказали никакого сопротивления.

Таким образом, Facebook просто наводнен фотографиями детей, бегающих голыми по пляжу, во время купания или в других ситуациях, которые кажутся безобидными для родителей, но могут привлекать педофилов.

В равной степени безответственно делиться фотографиями, которые унизительны или просто ... глупы для ребенка. И хотя это только повод смеяться за родителя. Фотография десятилетней девочки, одетой в сексуальную лолиту, может быть интересным (хотя и весьма спорным) сувениром с детства, но после размещения в Интернете она обязательно найдет группу получателей, которые заинтересуются этой самой ... оригинальной формой.

Я чрезвычайно удивлен аргументами некоторых родителей, которые обвиняются в неосторожности при публикации фотографий своих детей в вышеупомянутых ситуациях. Аргументы типа «Не преувеличивай, так как ребенок бегает голым по пляжу, он в безопасности», действительно ошибочны и просто неуместны.

Конечно, бывают ситуации, когда ребенок бегает голым во дворе. Конечно, иногда родитель должен поменять ребенка в общественном месте. И, наконец, для дегенерата даже обычная юбка может быть привлекательной, правда? Так что здесь демонизировать?

При этом забыто только одно - на самом деле такие моменты длятся всего одну минуту. В отличие от интернета, где ничего не потеряно. Там, где ненадлежащим образом защищенное фото видно почти каждому.

Однако самые большие проблемы ждут родителей зрелой молодежи

Ничего нового, верно? Я не думаю, что знаю своих родителей, которые особенно хотели бы упомянуть период гормонального шторма их потомства, в том числе их собственных. К сожалению, в эпоху Интернета подростковый возраст также подразумевает совершенно иные угрозы, чем те, которые скрываются у самых маленьких.

Все механизмы управления здесь просто не работают. Я даже опускаю тот факт, что молодой человек просто находит в сети решение, как избавиться от ограничений, наложенных родителями. Взрослея, мы становимся ужасно грубыми, и обычно никакие логические рассуждения просто не идут к нам. Мы хотим прийти ко всему самим, мы хотим увидеть все сами. С анархистом даже самоотречение.

Половина бедности, если родителю удалось привить ребенку определенное чувство ответственности при навигации по сети. Это решает, по крайней мере, немного проблем, и это действительно много.

Возможно, самые большие угрозы для несовершеннолетних - это те, которые напрямую влияют на их психику. Как киберзапугивание. Преследование в сети и домогательства, которые в виртуальном мире могут принимать невообразимо неизбирательные формы.

Лично я думаю, что то, что больше всего влияет на подростков в сети, это контент, который они потребляют. Конечно, невозможно изолировать людей от материалов, доступных в Интернете, но чтобы сделать Интернет безопасным местом для молодежи, создатели должны взять на себя некоторую ответственность.

Согласно исследованиям, до 84% учащихся гимназий смотрят видео в Интернете чаще, чем раз в неделю.

Это хорошо видно по количеству подписчиков популярных YouTube, особенно игровых. Летсплееры хорошо знают демографическую природу своих получателей, но ... не очень.

Я могу понять создание контента «gimbaze by gimbaze», когда создатель сетевого видео находится в возрасте его зрителей. Тем не менее, я не могу понять, почему ту же самую, часто более бедную мякоть подают молодым людям, которые играют в игру.

Молодые люди, часто неосознанно, отчаянно ищут авторитетов. Они ищут шаблоны, на которых они смогут основывать свое собственное поведение. И какой образец они получают от человека, который, говоря об играх, использует творческие вульгарности в каждом втором предложении?

И молодое тело поглощает это сообщение и воспроизводит его в реальности

К счастью, есть каналы на YouTube, которые могут привлечь молодых зрителей ценным контентом, одев его в простой халат для понимания комедии. Они позволяют игрокам играть в увлекательные игры, которые, помимо пустых развлечений, приносят дополнительную пользу.

Да, уважаемые создатели сетевого видео. Вы должны знать о большом вкладе контента, который вы обслуживаете, для молодых людей. Однако это не требует от вас, Бог знает, что ответственность - просто немного здравого смысла.

В то время как в подростковом возрасте родители не обязательно зависят от того, какой контент смотрят их дети, им все равно следует позаботиться о том, чтобы найти время для регулярного общения с ними. Активно проверяйте, что интересует вашего ребенка, и реагируйте, когда ваши интересы становятся беспокоящими.

Также необходимо следить не только за тем, что ребенок делает в сети, но и за то, как долго

Интернет иногда называют "чумой двадцать первого века", особенно для молодых людей, которые часто они злоупотребляют доступом к сети ,

Независимо от того, говорим ли мы о времени, проведенном в социальных сетях, просмотре сетевого видео или игре в компьютерные игры, Epicurus в древности уже заявлял, что все это в высшей степени вредно.

Статистика показывает, что более 10% подростков в возрасте до 18 лет рискуют стать зависимыми от Интернета. В процентном отношении это может показаться небольшим числом, но на практике мы говорим о миллионах молодых людей, которые из-за различных проблем, будь то семья или те, которые связаны с отношениями со сверстниками, все глубже погружаются в виртуальную реальность, иногда теряя связь с реальной.

Поэтому очень важно показать детям, которые «родились с мышью в руках», как иногда говорят старшие, что помимо всего, что происходит в Интернете, «реальное» также может многое предложить.

Это требует, однако, вовлечения родителей и - опять же - обладания соответствующими знаниями, чтобы они могли быть переданы. Молодому получателю очень сложно угодить; Неудивительно, что Интернет побеждает с реальностью.

Не менее важно не идти к следующей крайности, пытаясь либо полностью изолировать Интернет, либо ограничить его использование до абсолютно необходимого минимума. Это также неправильная логика, которая обычно сгорает в сторону родителей.

Как и во всем в жизни, необходимо найти правильный баланс, который обеспечит безопасность молодых пользователей Интернета, и в то же время не допустить передозировки этих молодых пользователей Интернета.

Безопасный Интернет - совместное усилие

обслуживание Смело Ту и Там Апельсин это фантастический сборник знаний для родителей, которые не знают, с чего начать. Подготовленная серия руководств, конкретных решений и услуг представляет собой ценную коллекцию, в которой опекун, который не знает предмета, найдет все ответы или, скорее, намеки на то, как правильно обеспечить безопасность вашего ребенка в Интернете.

Интернет, благодаря своей самой идее, никогда не будет стерильным и идеально приспособленным к индивидуальным потребностям, и поэтому он не станет внезапно местом, где вы можете позволить своему ребенку передвигаться без ограничений.

Однако, как я сказал в начале, реальный мир не таков, и некоторые закономерности пересекаются в обоих мирах - и виртуальном, и "реальном".

Безопасность несовершеннолетних в Интернете - это, прежде всего, вопрос образования; не только дети, но и их собственные, чтобы иметь возможность распознавать возникающую угрозу и правильно реагировать на нее. Точно так же, как мы делаем это в реальности.

Безопасное место - это то, что мы хорошо знаем и к которому мы можем двигаться дальше. Чем лучше мы знакомим ребенка с виртуальным миром, тем больше смысла мы гарантируем себе и ему.

* Графика взята с сайта Shutterstock

Значит ли это, что мы должны держать наших детей в клетках, пока они не вырастут?
Так почему мы должны изолировать детей от него или дать им полный samowolkę?
Где-то рядом появится изображение новой, классной игрушки?
И, наконец, для дегенерата даже обычная юбка может быть привлекательной, правда?
Так что здесь демонизировать?
И какой образец они получают от человека, который, говоря об играх, использует творческие вульгарности в каждом втором предложении?