Прикусив галочку - а что дальше? Как снять галочку?

  1. Как они атакуют клещей?
  2. Как защитить себя от укусов клещей?
  3. Укус клеща - что делать?
  4. Укус клеща - когда на машине скорой помощи?
  5. Автор статьи: sosrodzice

Укус клеща не обязательно должен быть «сувениром» после поездки в лес. Иногда паукообразный может атаковать в парке или во время обычной прогулки. Ведь клещи существуют в кустах, на лугах и в городских парках, то есть там, где мы часто бываем с детьми. Что делать, когда мы замечаем укус клеща?

Как они атакуют клещей?

Укус клеща может случиться во многих ситуациях. Это потому, что эти маленькие пауки очень хорошо подготовлены к кормлению при человеческом оргазме. Они питаются кровью и могут отслеживать свою добычу на расстоянии нескольких метров по запаху пота и температуре тела.

Клещ, попав на кожу, начинает свое путешествие в поисках места, где кожа тонкая и влажная. Любимые места: пах, подмышки, область за ушами, под коленями. Тик, когда он находит нужное место, позволяет анестезирующему веществу безболезненно прокалывать кожу. Таким образом, это также задерживает воспаление.

Укус клеща не вызывает никаких проблем: зуд, жжение или боль. Это незаметно для жертвы, поэтому его нелегко заметить. Однако со временем клещ, пьющий кровь и оставшийся на коже в течение нескольких дней, значительно увеличивает свои размеры, и тогда его присутствие легко заметить.

Как защитить себя от укусов клещей?

Дети активны. Они часто остаются в местах, где нет недостатка в щипцах, поэтому некоторые рекомендуют использовать специальные кремы и спреи для клещей у детей. Однако их использование может быть с одной стороны хлопотным, с другой стороны неэффективным.

Поэтому основой является уход за ребенком после прогулки, после игры на улице. В сезон, когда клеща легко укусить, стоит выработать эту привычку и внимательно следить за кожей ребенка каждый день.

Укус клеща - что делать?

Клещи несут много болезней, по оценкам, 40% из них являются источником опасных патогенных микроорганизмов, поэтому важно быстро удалить их, если укушен паукообразный. Чем короче клещ на коже, тем ниже риск развития заболевания.

Стоит запомнить следующие правила:

  • Мы не смазываем клеща. Конечно, масло или вазелин облегчают его удаление, но возрастает риск того, что паукообразная рвота, распространяя таким образом вредные патогены,
  • Самый простой способ получить специальное средство для удаления клещей, доступное в любой аптеке - присоска, петля, ручка,
  • мы берем клещ как можно ближе к коже,
  • мы не хотим держать его за живот, чтобы его содержимое под кожей,
  • снимите клещ твердым движением по линии удара в кожу,
  • тянув галочку, мы не делаем круговых движений,
  • мы ставим галочку на белом листе бумаги и проверяем, если галочка целая,
  • мы моем руки,
  • мы дезинфицируем место укуса.

Узнайте больше о том, как снять галочку.

Укус клеща - когда на машине скорой помощи?

Тик лучше всего убрать самому. В этом случае время имеет значение.

Если мы не смогли снять весь тик, вам следует обратиться в отделение неотложной помощи.

В течение 3-7 недель наблюдайте место укуса на предмет эритемы после укусов. Если вы заметили тревожные изменения на коже, вам следует обратиться к врачу, который даст вам антибиотик.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

Как они атакуют клещей?
Как защитить себя от укусов клещей?
Укус клеща - что делать?
Укус клеща - когда на машине скорой помощи?
Что делать, когда мы замечаем укус клеща?
Как они атакуют клещей?
Как защитить себя от укусов клещей?
Укус клеща - что делать?
Укус клеща - когда на машине скорой помощи?