Какое животное самое опасное в мире?

Малярийный комар из рода Anopheles. Рис. Библиотека Уэлком, Лондон

Какое животное самое опасное в мире? Ну, наверное, акула (например, из "Щенка") или крокодил ... Или змея? Человек ..

Однако, если мы примем во внимание количество людей, убитых в течение года, решающим лидером будет ... комар из рода Anopheles , в частности, паразитический простейший Plasmodium , вызывающий малярию . 220 миллионов человек ежегодно болеют за нее и умирают, по некоторым данным, даже до 3 миллионов . В основном это дети в возрасте до пяти лет, живущие в экваториальной Африке. Даже люди, ведущие постоянные войны, не соответствуют москиту по количеству жертв на совесть.

В первых рядах мировых убийц были и собаки, но не из-за кровожадности, а из-за распространенного ими бешенства , чрезвычайно опасного и смертельного вирусного заболевания. Кроме того, в резюме у нас есть змея (она единственная среди «очевидных» кандидатов), а прямо за ней ... муха, жуки и улитки . Трудно думать о них как об убийцах, в то время как паразитарные болезни, которые они распространяют, собирают очень тяжелый урожай каждый год. Данные, представленные в таблице, очень осторожны по сравнению с другими статистическими данными. Например, шистосомоз , заболевание, вызванное пресноводными улитками, вызванными стаями шистосом , по некоторым данным, может убить до 200 000 человек. человек в год .

Смотрите список самых смертоносных животных в мире:

Смотрите список самых смертоносных животных в мире:

Самые смертоносные животные в мире. Источник: gatesnotes.com

Этот список взят из блога Билла Гейтса (ЭТО Билл Гейтс). Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвовал 1,3 миллиарда долларов на борьбу с малярией, СПИДом и туберкулезом до 2012 года.

источник

Смотрите также фото убийцы № 12. Вместе с маленьким убийцей.

Какое животное самое опасное в мире?

4,5 (89,17%) 24 голоса

Что вы искали?

Или змея?
Какое животное самое опасное в мире?