Обзор Sony Xperia XZ2

  1. Sony Xperia XZ2 цена и наличие
  2. Ключевая особенность

Sony Xperia XZ2 - это новейший флагманский телефон японской фирмы, но он отказывается идти по стопам многих топовых смартфонов этого года.

Конечно, у него есть мощная мощь под капотом и хорошо проработанная камера с медленной вечеринкой, но по сравнению с аналогами она имеет разрешение, обычно встречающееся на телефонах вдвое дешевле, и это не так. боится показать нам какую-нибудь рамку.

Xperia XZ2 немного сбивает с толку. Это настоящий флагманский телефон, который готов принять на себя iPhone X , Samsung Galaxy S9 а также Huawei P20 Или это скорее против молодых выскочек, таких как Honor и OnePlus?

После продолжительного изучения Xperia XZ2 мы все еще не уверены.

Обновление: мы добавили в этот обзор новую информацию о цене и дате выпуска Sony Xperia XZ2 для США.

Обновление: мы добавили в этот обзор новую информацию о цене и дате выпуска Sony Xperia XZ2 для США

Sony Xperia XZ2 цена и наличие

Sony Xperia XZ2 доступен на большинстве основных рынков по всему миру, поэтому его не должно быть слишком сложно найти. В США она запускается исключительно через Best Buy 20 апреля, а затем 6 мая расширяет свое присутствие на Amazon и других ритейлерах США.

С точки зрения цены на Sony Xperia XZ2, вы ищете $ 799 (£ 699, около $ 1000 AU) без SIM-карты.

Это делает его немного дешевле, чем Samsung Galaxy S9 в Великобритании, но почти на 100 долларов дороже, чем S9 в США. Это удобно дешевле, чем iPhone X, и находится между Huawei P20 и P20 Pro, в то время как это дороже, чем LG V30 а также Google Pixel 2 XL ,

Чтобы подсластить сделку в Великобритании, вы можете получить бесплатную сумку PS4 (или PSVR если у вас уже есть консоль), если вы заказываете рано.

Ключевая особенность

Запись видео 4K HDR и дисплей HDR

Sony Xperia XZ2 - это первый в мире смартфон, способный записывать кадры в формате 4K HDR, позволяя снимать более впечатляющие видео.

Это отличная новость для начинающих видеооператоров, предоставляя простой способ захвата высококачественного материала, который отлично смотрится на 4K HDR телевизорах и мониторах.

Тем не менее, для многих более вероятным использованием видеокамеры на Xperia XZ2 будет удовлетворение их зависимости от социальных сетей, и в этом случае качество, предлагаемое на телефоне, является спорным.

Тем не менее, качество воспроизведения HDR можно наслаждаться на экране Xperia XZ2 с поддержкой HDR. Это не первый случай, когда Sony внедряет технологию HDR в дисплей смартфона, но эта технология хорошо работает, чтобы обеспечить четкое, яркое и визуально привлекательное впечатление от просмотра.

Динамическая вибрационная система

Xperia XZ2 также имеет нечто новое, называемое Dynamic Vibration System, которое призвано дать вам улучшенную тактильную обратную связь при просмотре видео, играх или прослушивании музыки.

Это хорошо для игр, но когда дело доходит до фильмов, это похоже на трюк. Мы понимаем, как это улучшило контроллер PS4, чтобы иметь такую ​​функциональность типа DualShock, но при просмотре фильма на телефоне это просто раздражает.

При просмотре эпизодов «Скрабы» на Amazon Prime Video система динамической вибрации работает только при наличии закадровых звуковых эффектов. Ни в какое другое время нет вибрации, даже если на экране происходит столкновение - ситуация, в которой мы ожидаем почувствовать что-то от Xperia XZ2.

Мы нашли его таким же странным для воспроизведения музыки, когда телефон гудел в нашей руке в такт. Это, конечно, другое, но мы бы не сказали, что это обязательно улучшает качество воспроизведения.

Однако заблокируйте телефон во время воспроизведения, и он перестанет вибрировать, а это значит, что он не будет постоянно издавать раздражающие звуки, если вы положите Xperia XZ2 на стол.

Вы можете отрегулировать уровень вибрации системы, выбрав «мягкий», «нормальный» и «мощный» варианты.

Вы можете отрегулировать уровень вибрации системы, выбрав «мягкий», «нормальный» и «мощный» варианты

Вы настраиваете их так же, как и громкость: просто нажимайте регулятор громкости во время воспроизведения или игрового процесса, и вы увидите дополнительный сегмент в панели уведомлений, дающий вам контроль. Вы также можете полностью отключить эту функцию, что мы и сделали через некоторое время.

Dynamic Vibration System - забавное дополнение, лучше всего подходящее для игр, но это функция, без которой мы могли бы обойтись - и дополнительная разрядка батареи, хотя и минимальная, не стоит ограниченного опыта, который она обеспечивает.

Замедленное видео Full HD

Sony впервые представила свои навыки замедленного видео 960fps в 2017 году на Sony Xperia XZ Premium и теперь у него есть конкуренция со стороны Samsung Galaxy S9 и S9 Plus ,

Чтобы быть на шаг впереди конкурентов в замедленном режиме, Sony увеличила качество записи до 1080p (Full HD), а Samsung предлагает всего 720p при тех же сверхскоростных 960fps.

Это означает лучшие кадры с замедленной съемкой со всех сторон, хотя Xperia XZ2, как и его предшественники, по-прежнему предпочитает естественный дневной свет для достижения наилучших результатов.