Руководство по уходу за пожилым человеком

  1. Как должен готовиться опекун пожилого возраста и какое отношение он должен представлять во время пребывания...
  2. Не менее важно для лица, осуществляющего уход за пожилым человеком
  3. Уход за зависимым лицом - резюме

Вы хранитель пожилого человека. Может быть, скоро вы позаботитесь о старшем и у вас появятся страхи, все будет хорошо? Ваши опасения оправданы - начинания могут быть трудными, но со временем вы выработаете принципы комфортного сотрудничества с клиентом. Узнайте, на что следует обратить пристальное внимание, прежде чем начать работать старшим опекуном. Вы хранитель пожилого человека

Руководство для опекуна пожилого человека - как опекун должен подготовиться к посещению подопечного

Как должен готовиться опекун пожилого возраста и какое отношение он должен представлять во время пребывания в доме подопечного

Вы начинаете работать старшим и задаетесь вопросом, как подготовить себя? Прежде всего, вы должны позаботиться о своей внешности и своем комфорте, согласовать все необходимые детали с клиентом и получить как можно больше информации о старшем, чтобы быстро выстроить с ним хорошие отношения. Благодаря этому ваш и ваш повседневный комфорт значительно возрастут.

Как старший опекун, вы должны выглядеть профессионально , Позаботьтесь о удобной одежде и плоской обуви - это создаст атмосферу уверенности и безопасности вокруг вас. Избегайте длинных, ярких ногтей, странных причесок, слишком сильного макияжа и парфюмерии, сложной одежды и ярких аксессуаров - они могут заставить клиента не доверять вам как опекуну родителей. Также избегайте сигаретного дыма, потому что не все это терпят. Ваше поведение в доме престарелых очень важно. Берегите улыбку и хвалите. Будьте чуткими и покажите, что у вас есть много знаний об уходе за пожилыми людьми. Оставьте любые проблемы или хорошее самочувствие дома - они не помогут при работе с пожилым человеком.

Не менее важно для лица, осуществляющего уход за пожилым человеком

Еще одна вещь, о которой вы должны помнить, будучи старшим смотрителем, - это договоренности, которые вы заключили с клиентом заранее. Узнайте, какие комнаты или предметы в доме вы можете использовать, где можно найти лекарства или средства гигиены, а также деньги на ежедневные расходы. Спросите также о топографии окрестностей - может потребоваться аптека, магазин или медицинский центр. Также установите подробную графику и способ связи с клиентом и вашим руководителем или координатором. Каждый день помните о гигиене - используйте защитные перчатки и часто мойте руки.

Цель вашей работы - предоставить пожилому человеку максимально возможный комфорт и удобство. Начните с получения информации о повседневных привычках, старших привычках, хобби и предпочтениях. Кроме того, вы должны узнать как можно больше о своем здоровье, прошлых болезнях, приемах лекарств, посещениях врача, повседневных делах - не стесняйтесь вопросов. Чем больше информации вы получите, тем лучше вы будете выполнять свою работу.

Уход за зависимым лицом - резюме

Сотрудничество между старшим опекуном и клиентом требует большой работы для каждой из сторон, особенно в начале. Необходимо обмениваться огромным количеством информации, узнавать друг друга и свои привычки или устанавливать множество повседневных деталей. Соответствующий подход и целеустремленность принесут ожидаемые результаты - плодотворное, беспроблемное сотрудничество, благодаря которому пожилые люди или инвалиды будут получать большую заботу.

Может быть, скоро вы позаботитесь о старшем и у вас появятся страхи, все будет хорошо?