Ультразвук, рентген, МРТ - исследования для бегунов - что и для чего? - MagazynBieganie.pl - ЛУЧШАЯ беговая страница!

  1. Рентген стопы, сделанный в медицинском центре Каролины
  2. УЗИ:
  3. УЗИ лодыжки в медицинском центре Каролина
  4. Рентген стопы, сделанный в медицинском центре Каролины
  5. Резонанс голеностопного сустава в медицинском центре Каролины

Рентген стопы, сделанный в медицинском центре Каролины   Исследования, такие как ультразвук, магнитный резонанс или рентген, проводятся для лучшей диагностики проблемы

Рентген стопы, сделанный в медицинском центре Каролины

Исследования, такие как ультразвук, магнитный резонанс или рентген, проводятся для лучшей диагностики проблемы. Иногда случаи, с которыми мы обращаемся к врачу, очевидны, и хороший физиотерапевт способен оценить состояние наших тканей через кожу, но тесты позволяют увидеть и увидеть больше. Например, в случае растяжений голеностопного сустава обычно рекомендуется быстро сделать рентген, чтобы оценить, есть ли перелом или перелом кости. Какие анализы могут порекомендовать врачи и физиотерапевты, в каких случаях и почему?

УЗИ:

Этот тест неоценим в случае, когда мы хотим диагностировать проблемы, связанные с поверхностными структурами - связками в голеностопном суставе, травмами лодыжки на кручении, повреждениями мышц, травмами сухожилий, повреждениями поверхностных структур в коленном суставе - связкой надколенника, прикреплением четырехглавой мышцы к коленной чашечке, боковые связки. Но в случае более глубоких структур это не даст нам картину ситуации. Мениски, хрящи, коленно-бедренный сустав, ультразвуковые крестообразные связки не подходят. Ультразвук просто «не видит» эти структуры. Например, анатомия колена позволит нам наблюдать только часть мениска, его дальнейшая часть скрыта слишком глубоко. Ультразвук - очень субъективное исследование. Это зависит от человека, который делает их и оборудования. Сэм диагност, который выполняет исследование должно специализироваться в оценке костно-мышечной системы. Специалист - это все ... ни за что. Это часто делается в качестве первого теста, потому что он дешевле, чем, например, резонансный, и легко доступен. Например, стоимость около 150 злотых за лодыжку.

УЗИ лодыжки в медицинском центре Каролина

Рентгеновская:

Рентген является одним из основных диагностических тестов. Они всегда должны быть сделаны, если что-то в суставе или конечности болит или если есть травма - например, растяжение связок лодыжки. Таким образом, мы исключаем переломы и трещины костей. Хотя на снимке видны только кости, мы можем косвенно заключить через дегенеративные изменения о том, что происходит в других тканях. Рентген должен основываться на конкретных ортопедических рекомендациях. Это объективный экзамен - вы можете пойти к другому специалисту и попросить его оценить ситуацию. Рентген должен быть сделан с цифровой камеры - тогда доза радиации определенно ниже. Стоимость составляет около 50-60 злотых.

Рентген стопы, сделанный в медицинском центре Каролины

МАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС:

Это самый точный из тестов изображения. Резонанс позволяет нам «разрезать» данную структуру. Чем тоньше эти кусочки, тем точнее тест. Как будто мы хотим найти все зерна в соевом хлебе.

Резонанс не требует использования потенциально вредных рентгеновских лучей и особенно полезен для выявления патологических изменений в тканях, особенно тех, которые покрыты костями, что часто используется для исследования мозга, мышц и сердца, а также, например, для оценки хряща в колене. МРТ используется практически во всем теле.

Исследование стоит дорого, отнимает много времени и требует терпения. Создание каждого из «кусочков» занимает 3-4 минуты в зависимости от камеры, чем дольше длится исследование, тем кусочки тоньше и компактнее. Вам нужен час, чтобы резонировать коленный сустав. Резонансные затраты уже составляют несколько сотен злотых, до тысячи и более - для резонанса так называемых Всего тела.

Резонанс голеностопного сустава в медицинском центре Каролины

Фрагмент номера выпуска: «Поход к врачу» с января 2011 года.

Какие анализы могут порекомендовать врачи и физиотерапевты, в каких случаях и почему?