Избыточный вес. Этот вес действует как яд

Мы в долгу перед собой: мы слишком много едим, мы слишком мало двигаемся! И через некоторое время у нас возникла проблема. Потому что жировая ткань - это не накопитель энергии, а, особенно накопленный в области живота, независимый орган, производящий различные опасные вещества.

Жир помещается под кожу или во внутренние органы, и он растет . И он не остается в человеке праздно, а работает. Незаметно, медленно, обманчиво ... День за днем ​​регулирую организм. Многие из нас несут такую ​​бомбу.

Жировые клетки производят гормональные вещества, которые повышают кровяное давление, и соединения, которые вызывают в организме, не могут превращать сахар в кровь в энергию, и это прямой путь к диабету. Они производят свободные жирные кислоты, которые в свою очередь вызывают разрастание кровеносных сосудов. Они производят вещества, которые увеличивают свертываемость крови, что может привести к сердечному приступу. Мало кто?

Избыток тела сдавливает легкие, взвешивает сердце, разрушает суставы и заставляет нас чувствовать себя некомфортно. Это разрушает зрение, вызывает головные боли и способствует развитию раковых клеток. Ожирение повышает риск развития рака почек в два и три раза, способствует развитию рака молочной железы у женщин в постменопаузе, а также опухолей желудка и пищевода.

Этот вес действует как яд

- Жировая ткань вырабатывает вещества, которые опасны для организма и создают тяжелую нагрузку на органы. На каждый килограмм жира приходится 300 км кровеносных сосудов. Сердце должно качать кровь через этот жир. И это огромные усилия для него, - говорит проф. Кшиштоф Стройек, специалист по внутренним болезням.

Избыточный вес - это простой путь к другим заболеваниям

Диабет. Атеросклероз, то есть инфаркт и инсульт, а также ишемическая болезнь ног. Гипертония. Избыточный вес - прямой - все эти проблемы со здоровьем возникают. Борясь с ненужными килограммами, мы поэтому предотвращаем болезнь. Прежде всего. Во-вторых, когда мы весим больше нормы, но худеем, разные болезни могут уйти. Если вы снизите свой вес на 10 процентов на ранней стадии диабета, диабет может пойти вспять . Атеросклероз не отступит, но не углубится. Мы можем освободиться от гипертонии.

Как контролировать вес?

ИМТ , или индекс массы тела, определяет вес: нормальный и симптом заболевания. Норма составляет 18,5-25. Избыточный вес : 26-29. Ожирение: 30-39. С 40 - огромное ожирение . Чтобы рассчитать ИМТ, мы делим вес (выраженный в килограммах) на рост (в метрах), поднятый к квадрату.

Также стоит проверить окружность талии - максимальные значения составляют 80 см для женщин и 94 см для мужчин . Чем больше окружность живота, тем больше жира в нем накапливается.

Вот 11 причин, почему вы должны держать свой вес или похудеть *

«(* В зависимости от потребностей)»

Мы в долгу перед собой: мы слишком много едим, мы слишком мало двигаемся

мерзкое настроение

Жир увеличивает выработку в организме кортизола: гормона стресса и снижает секрецию эндорфинов, которые вызывают благополучие. Избыточный вес - верный способ чувствовать себя плохо.

Угроза слепоты

Слишком много жира в организме опасно повышает уровень сахара в крови. Под воздействием глюкозы хрусталик глаза становится мутным, и это прямой путь к катаракте. Сетчатка глаза повреждена, и это приводит к слепоте. Избыточный вес способствует развитию диабета, диабетическая ретинопатия является осложнением диабета, и это прямой путь к слепоте.

Онемение шеи

Жировая ткань, скопившаяся на шее и плечах, сжимает нервы, что вызывает очень болезненные боли в шее и головную боль.

Закатанные легкие

Легкие, особенно когда человек лжет, буквально раздавлены избыточным телом. Трудное дыхание вызывает плохую циркуляцию кислорода в кровотоке, а это означает усталость, гипертонию, опухшие ноги и проблемы с памятью. Ожирение также вызывает апноэ во сне: человек просыпается несколько раз за ночь и задыхается. Кроме того, апноэ во сне способствует гипертонии.

Растянутое сердце

Жир производит соединения, которые вызывают воспаление, кальцификацию коронарных артерий, атеросклероз. И расширяя сердце. Растянутое сердце не может качать кровь, как следует. Соединения из жировых клеток, которые увеличивают свертываемость крови, вызывают инфаркты.

Жгучий желудок

Плохое пищеварение повышает аппетит и вызывает рост желудка. Жир в организме вызывает рефлюкс, то есть вывод пищи из желудка в пищевод или из кишечника в желудок - очень раздражающее заболевание, длительное лечение, болезненное. Избыточный вес также способствует воспалению и раку кишечника.

Жирная печень

Тучные люди чаще страдают от желчнокаменной болезни и цирроза печени. Жирная печень означает боль в животе и плохое пищеварение. Если печень работает плохо, токсины, которые она должна утилизировать, попадают в кровь и отравляют организм. Желчнокаменная болезнь увеличивает риск острого панкреатита и рака поджелудочной железы.

Бешеные гормоны

Жир регулирует организм, вызывая нарушения в выработке гормонов. Результат? Выпадение волос, увеличение веса, бесплодие. У женщин в постменопаузе ферментативные изменения, которые запускают жировую ткань, приводят к раку эндометрия.

Треснувшие бедра

Чем больше жира, тем меньше трафика. Чем меньше движений, тем меньше новых клеток образуется в костях, и в результате остеопороз. Кости не выдерживают давления, они ломаются чаще и ломаются.

Убитые колени

Большая жирная масса создает большую нагрузку на ваши колени. С каждой новой половиной килограмма давление на пруд увеличивается в 10 раз. Давление кости на кость приводит к разрушению хряща, артриту и боли.

Поврежденные ноги

Мощная масса жира, которую поднимает тело, повреждает мягкие ткани на нижней части ступни по всей длине от пятки до пальцев ног. Эффект? Колющая боль, затвердевший эпидермис, разрыв тканей, кровотечение.

Смотрите также:

У всех нас будет диабет?

Вы преодолеете гипертонию

Знаете ли вы, как защитить себя от атеросклероза?

Мало кто?
Как контролировать вес?
Результат?
Эффект?