Укус малышей: что делать и как помочь

  1. Младенцы экспериментируют с кусанием
  2. Малыши кусают, когда они боятся или расстроены
  3. Малыши нуждаются в выходе для своих чувств
  4. Малыши кусают из-за текущей напряженности и сохраненной напряженности
  5. Нет больше ударов
  6. Делая свое лучшее предположение
  7. Вам не нужно знать причину, по которой ребенок кусает
  8. Помогите ребенку снять напряжение в продуктивной среде
  9. Вам не нужно ждать, пока не произойдет другой укус
  10. Малыши кусают, когда время особенно сладкое и близкое
  11. Надежно удерживайте ребенка на грани кусания
  12. Не позорьте, не обвиняйте и не наказывайте ребенка, который кусает

Многие малыши проходят через «стадию укусов» Многие малыши проходят через «стадию укусов». Малыши кусают своих мам и пап, или, может быть, малыши кусают других детей. Укушенные родители становятся яростными защитниками своих детей. Их ответ «Я должен защитить своего ребенка» может легко выглядеть как «Ваш ребенок плохой» и может вызывать эмоциональные волны, с которыми родители укушенного и укушенного плохо оснащены. Но, иногда укусы малышей, это обычное поведение не имеет ничего общего с тем, насколько «хорош» ребенок, или как хорошо он родится.

Младенцы экспериментируют с кусанием

Каждый младенец экспериментирует с прикусом Каждый младенец экспериментирует с прикусом. Младенцы кусают свои игрушки для прорезывания зубов, грудь своей мамы, свою соску или пальцы или плечи своих родителей. Обычно, немедленное вздрагивание или крик удивления родителя сообщают ребенку, что укус болит, и после нескольких экспериментов ребенок научился достаточно кусаться, чтобы двигаться дальше. Эксперименты прекращаются. В этих экспериментах по кусанию нет ничего плохого или неправильного: ребенок делает то, что он или она должен сделать, чтобы учиться.

Это помогает процессу обучения, если взрослый отвечает громким «Ой! Пожалуйста, не кусай меня », но не обвиняет, не наказывает и не читает лекцию ребенку. Ребенок должен экспериментировать, чтобы учиться, поэтому потребуется несколько болезненных моментов, прежде чем процесс обучения пойдет своим чередом.

Родители должны следить за своей безопасностью с ребенком, который изучает прикус. Например, не имеет смысла класть палец в рот ребенка, который исследует прикус, если у него есть зубы!

Малыши кусают, когда они боятся или расстроены

К тому времени, когда ребенок достиг возраста малыша, он уже понял, что кусать болит. Редко укусы малышей в качестве эксперимента. Вы можете подумать: «Ну, если он знает, что это больно, почему он решил это сделать?»

На мой взгляд, это не решение, когда дети кусают. В душе они щедрые существа, и они не хотят никого обидеть. Малыши кусают, потому что большая волна напряжения внезапно затопила его мозг. Он не планирует это, и он не знает, как это остановить. Когда малыш кусает, это похоже на чихание или кашель - его тело делает это по внутренним причинам, которые не находятся под его контролем. (Более подробно читайте « Когда твой малыш ударит тебя: новая перспектива «.)

Одной из основных причин укуса малышей является то, что они испытывают страх или разочарование. Когда у них нет достаточного времени для отдыха с родителями или опекунами, или когда в их жизни повысился стресс, они могут не выражать страх или разочарование через естественные источники, такие как плач и истерики. Для них ситуация не благоприятна для выражения множества чувств. Но чувства все же грохочут, и когда они становятся невыносимыми, может произойти укус.

Малыши нуждаются в выходе для своих чувств

Малыши должны иметь возможность ежедневно выражать свои разочарования, страхи и другие расстройства. Они хотят быть рядом с мамой и папой, но мамам и папам приходится работать, ходить по магазинам, готовить еду, разговаривать по телефону и заботиться о других детях. Дети, ухаживающие за детьми, хотят, чтобы их заботились о детях, но у воспитателей есть много детей, о которых стоит задуматься.

Таким образом, нарастает напряжение, одно маленькое разочарование или одинокий момент за раз. Обычные дневные события могут легко оставить малыша расстроенным и одиноким, хотя взрослый не посчитал бы, что «трудно» произошло.

Например, если родитель ушел на ночь по делам, малыш не понимает ее отсутствия. Он боится и пытается плакать, надеясь излечить свои страхи и грусть в объятиях того, кто любит его и будет слушать. Но воспитатель из лучших побуждений верит, что малыш будет чувствовать себя лучше, если он не плачет, и дает ему бутылку или заставляет его спать. На следующий день по уходу за ребенком этот малыш кусает другого ребенка. Он пытался снять напряжение, но не смог. Так что чувства, которые он отбросил, выпрыгивают в форме укуса. Он не знает почему, и он не решил кусать. Он был просто слишком полон напряжения, чтобы хорошо функционировать.

Малыши кусают из-за текущей напряженности и сохраненной напряженности

Напряжение, возникающее, когда укусы малышей, могут возникнуть из-за недавних событий. Рождение родного брата, отсутствие родителя, свидетельство насилия по телевизору, смена попечителей или переезд из одной квартиры в другую - это те вещи, которые могут вызвать укус ребенка.

У малыша, испытывающего чувства, которые выражаются в укусе, нет вины родителя или малыша. Укусы похожи на насморк: это обычное дело, это не весело для ребенка или родителей, и это может отрицательно повлиять на других детей, но это не признак того, что кто-то «плохой».

Укусы похожи на насморк: это обычное дело, это не весело для ребенка или родителей, и это может отрицательно повлиять на других детей, но это не признак того, что кто-то «плохой»

Нет больше ударов

Пэтти Випфлер рассказывает о чувствах агрессии у детей.

Иногда наиболее вероятным объяснением укуса малышей является то, что оно обусловлено чувствами, которые возникают в результате событий в начале жизни ребенка, а не текущей напряженностью. Например, я знаю нескольких малышей, которые кусали или набрасывались на других детей, когда не было необычного стресса, который могли идентифицировать их родители. Обычно эта агрессия возникает, когда дети сидят или играют вместе в тесных помещениях.

Делая свое лучшее предположение

Когда мы начали пытаться выяснить, какая напряженность может действовать, мы обнаружили, что у каждого из этих детей было трудное рождение. Каждый из них родился после долгого труда или после того, как застрял в родовом канале на какое-то время. Мы предположили - с маленькими детьми, гадание - лучшее, что можно сделать, - что дети, теснящиеся близко, могут вызвать сильные, ранние чувства того, что они оказались в ловушке и в опасности.

Иногда малыши кусают от разочарования. Быть малышом - значит видеть огромное количество интересных вещей, которые делают люди, и думать: «Я хочу сделать это!». Малыш не знает, что у него еще нет силы или координации, чтобы полностью добиться успеха. Это обнадеживающее и разочаровывающее время жизни.

Когда истерики малыша - его естественная, здоровая и снимающая напряжение реакция на разочарование - не допускаются, разочарование ребенка может нарастать, пока он не сможет стоять рядом с другими детьми. Он кусает или набрасывается, потому что накопление разочарования внутри него не имеет допустимого выхода.

Вам не нужно знать причину, по которой ребенок кусает

Угадайте, почему укусы малышей могут помочь предсказать, когда это поведение возникнет, так что вы можете быть под рукой, чтобы вмешаться, чтобы помочь ребенку и защитить других детей. Но чтобы помочь ребенку, вам не нужно понимать источник напряженности. Независимо от того, подумали ли вы о вероятной причине или нет, ваши полезные действия будут одинаковыми.

Помогите ребенку снять напряжение в продуктивной среде

Укус не освобождает ребенка от внутреннего напряжения. Ребенок чувствует себя намного хуже после того, как кого-то укусил, даже если ему кажется, что он безразличен. Причинение вреда кому-то усиливает его чувство расстроенности, а чувство вины заставляет его выглядеть так, будто ему все равно. Но внутри он напуган сильнее, чем раньше.

Когда ребенок кого-то укусил, подойди ближе. Скажите ему мягко, что вы сожалеете, что не попали вовремя, чтобы сохранить вещи в безопасности. Затем двигайтесь так, чтобы вы могли посмотреть ему в глаза, и спросите его, может ли он сказать вам, как он себя чувствует. Обычно вы не получите слов объяснения, но вы получите ребенка, который чувствует себя так плохо, что он не может смотреть на вас и не может соединиться. Обычно он начинает корчиться и извиваться.

Если вы продолжаете осторожно пытаться установить зрительный контакт и говорить ему, что хотите быть с ним прямо сейчас, ребенок часто сможет начать отпускать чувства через плач или истерику. Иногда ребенок начинает смеяться, а не плакать или бушевать, когда он пытается уклониться. Это хороший знак. Смех часто является первым шагом в процессе снятия напряжения.

Все, что нужно сохранить ребенку снятие напряжения это заставило его укусить вашу доброту и вашу попытку соединиться. Вам не нужно быть родителем ребенка, чтобы помочь. Любой сосед, заботливый, терпеливый взрослый человек - хороший человек для вмешательства. Ребенку с напряжением нужен слушатель, любой слушатель. Если слушатель не является его родителем, он, скорее всего, заплачет, что хочет родителя. Это могут быть чувства, лежащие в основе его укусов.

Вам не нужно ждать, пока не произойдет другой укус

Есть две стратегии, которые являются упреждающими и быстро начинают давать хороший эффект. Они особенное время и Staylistening.

Особое время

Первый шаг к тому, чтобы помочь ребенку, который кусает, - укрепить его способность чувствовать ваше внимание и любовь. Особое время является идеальным инструментом для этого шага.

Установите промежуток времени от трех до двадцати минут, скажите ему, сколько это будет, установите таймер, если он у вас есть, а затем подойдите ближе. Предложите тепло, зрительный контакт и энтузиазм, и играйте так, как хочет ребенок.

Если он играет таким образом, что исключает вас, продолжайте предлагать нежное прикосновение и зрительный контакт. Если он находит способ смеяться над тобой - без тебя щекотки - старайся поддерживать смех, потому что смех снимает напряжение и помогает детям чувствовать себя в безопасности и понятыми. Когда время закончится, дайте ему знать, что вам понравилось играть с ним, и что скоро будет другое Особое время.

Особое время, проводимое ежедневно или несколько раз в неделю, побудит ребенка показать вам свои чувства по мере их возникновения. Он может начать плакать, когда вы уходите, или испытывать истерику вместо того, чтобы дуться, когда у него нет дополнительного печенья.

Это прогресс, хотя некоторые люди могут интерпретировать его как «регресс». Специальное время подогревает отношения. Ваш ребенок расплакался, потому что он чувствует себя достаточно близко к вам, чтобы надеяться, что вы сложите его на руках и скажете: «Мне жаль, что вы так расстроены. Я послушаю."

Staylistening

Дети, которые начали кусаться, сигнализируют, что у них есть большие чувства, которые нужно услышать. Эти чувства передаются на поверхность под небольшими предлогами, такими как нежелание сесть в автомобильное кресло, нежелание раздеться для ванны или неспособность бросить игру, чтобы пойти в дневной уход. Ребенок хочет и нуждается в том, чтобы кто-то с любовью слушал, пока он высвобождает свои чувства через плач или истерики.

Staylistening Staylistening   дает ребенку такой шанс дает ребенку такой шанс. Когда родитель или опекун замечают, что чувства вот-вот начнутся, ребенок выиграет, если он приблизится, на время отбросит другие ожидания и с теплом прислушается. Дети точно знают, как снять напряжение. Родители и опекуны имеют возможность пересмотреть свои ответы, чтобы плач и истерики могли сделать замечательную, но трудоемкую работу по устранению чувств, лежащих в основе укусов и других трудных действий.

Как родители и опекуны, мы должны научиться думать: «О, хорошо, истерика. Он доверяет мне, и у него был целый день! »Или« Аааа. Она будет плакать некоторое время. Было бы хорошо потратить некоторое время, чтобы связаться с ней - я тороплюсь весь день.

При регулярном использовании Special Time и Staylistening обеспечат выпускной клапан для напряжений, которые вызывают укус ребенка. Это может занять некоторое время - у них обычно есть полный запас напряженности, накопленный к тому времени, когда укусы малышей. Но если вы будете слушать, пока ребенок не закончит плакать, вы расслабитесь и будете играть более свободно. Он покажет вам больше эмоциональных штормов, которые, как он надеется, вы ему поможете, вместо того, чтобы напрягаться, пока он не набросится.

Малыши кусают, когда время особенно сладкое и близкое

Иногда родитель будет прижиматься и нежно играть со своим восхищенным малышом. когда их ребенок кусает их на ровном месте. Это шок, и это похоже на оскорбление! После того, как это происходит во второй раз, родители начинают опасаться играть с близкого расстояния. Они не могут понять, почему их собственный ребенок кусает их во время самых приятных игр. Почему это происходит?

Возможность прижаться и посмеяться, и с восхищением взглянуть на него со стороны родительского луча глубоко обнадеживает ребенка. Он поглощает столько любви и восторга родителей, сколько может. Он чувствует себя в безопасности. Таким образом, его инстинкт, чтобы призвать на помощь вступает во владение. Малыши кусают в середине теплой, близкой игры, чтобы сказать: «Я готов показать вам некоторые большие чувства, но мне нужно, чтобы вы мне помогли».

Когда вас укусят, разумно реагировать с как можно меньшим волнением. Держите своего ребенка поближе и скажите что-нибудь вроде: «Дорогая, я не могу позволить тебе укусить меня. Скажи мне, что у тебя на уме ». Предложи зрительный контакт и держись очень близко. Ощущение вашего внимания и вашей готовности слушать поможет вашему ребенку перейти от прикуса, но не испытывать к нему никаких чувств - страхи заставляют большинство людей, больших и маленьких, онеметь от их чувств, - расстраиваться, паниковать или расстраиваться. Оставайтесь рядом и поддержите. Ваше внимание помогает ребенку сосредоточиться на чувствах, которые ему необходимо выразить и исцелить. Ваше внимание - это бальзам, который, когда он закончит, он глубоко погрузится в его сердце.

Надежно удерживайте ребенка на грани кусания

Как только ваш ребенок укусил вас в разгар любовной игры, ищите, чтобы он снова бросился на вас, когда вы играете с теплом и близостью. Если вы сможете поймать ребенка, который готов укусить незадолго до того, как он к вам подойдет, и положить руку ему на лоб, вы сможете обезопасить себя, и он сможет заметить напряженность, которая заставляет его укусить.

Осторожно держите его, в нескольких дюймах от укуса, который он чувствует, когда его ждут, и скажите ему: «Я не позволю тебе укусить меня, дорогой», тоном, который позволяет ему понять, что ты готов помочь ему. Предложите свою поддержку и внимание, и не позволяйте своему ребенку сменить тему. Он либо будет сильно смеяться и таким образом безопасно снимать напряжение, либо начнет сильно плакать, потому что у него наконец-то будет безопасность, в которой он нуждается. Ваша поддержка помогает ему чувствовать страх, который его беспокоит.

Не позорьте, не обвиняйте и не наказывайте ребенка, который кусает

Ребенок не может удержаться от того, что его чувства так плотно упакованы, что происходит укус. Он пытался плакать и пытался истеричить, но пока не получил поддержки, в которой он нуждался, чтобы избавиться от чувства страха или разочарования. Вы можете помочь, являетесь ли вы родителем, опекуном, дедушкой или другом. Каждый ребенок отойдет от укуса, как только освобождение от одержимых чувств позволит ему расслабиться и почувствовать себя в безопасности. Дети, которые кусают, являются хорошими детьми, нуждающимися в хорошем плаче на руках заботливого взрослого.

Читать Как я помог сыну перестать кусаться для большего количества идей о достижении ребенка, который кусает.

Агрессия вызвана страхом и напряженностью. Узнайте, как избавиться от этих страхов и изменить поведение вашего ребенка с нашим самым продаваемым курсом для родителей, Помощь вашему ребенку с агрессией

Вы ищете еще идеи о том, как положить конец агрессивному поведению Вы ищете еще идеи о том, как положить конец агрессивному поведению?
Получите ваши бесплатные видео советы прямо сейчас.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Вы можете подумать: «Ну, если он знает, что это больно, почему он решил это сделать?
Почему это происходит?