Теплый - холодный или безопасный кондиционер

Теплый - холодный или безопасный кондиционер

Теплый - холодный или безопасный кондиционер

2011-09-19 00: 00: 00.000000 2011-09-19 00: 00: 00.000000

https://www.smartdriver.pl/cieplo-zimno-czyli-bezpieczna-klimatyzacja?categoryName=bezpieczenstwo

Кондиционер и безопасность? Вопреки видимости, эти две вещи имеют много общего. Правильное использование преимуществ автомобильного кондиционера оказывает существенное влияние на безопасность водителя и пассажиров.

Раньше кондиционер был зарезервирован для автомобилей класса люкс, а сегодня он является дополнением даже к автомобилям самого низкого класса. Без сомнения, это повышает комфорт вождения и влияет на самочувствие водителя. Тем не менее, вы должны быть осторожны с его использованием, потому что это имеет прямое влияние на наше здоровье, а также безопасность.

Кондиционер в автомобилях делится на ручной и автоматический. В случае руководства мы не устанавливаем конкретную температуру, а только уровень охлаждения и его скорость. Конечно, автоматический климат-контроль намного удобнее - достаточно установить правильную температуру.

Реанимация без сознания и блокада кровоизлияний

- Даже если температура наружного воздуха не высокая, температура в автомобиле, стоящем на солнце, повышается. Открытие окна не оказывает существенного влияния на его уменьшение, потому что воздухообмен, когда автомобиль не движется, очень медленный. Вот почему автомобиль нужно правильно охлаждать другим способом, желательно с помощью кондиционера, - объясняет Збигнев Везели, директор автошколы Renault.

"Нет" для тепла

Исследования немецкого автомобильного клуба ADAC двухлетней давности показали, что поддержание нужной температуры в автомобиле оказывает прямое влияние на концентрацию , а значит, и на поведение за рулем. Водители прекрасно знают это чувство, когда открывают машину, которая несколько часов простояла под жарким солнцем. Несомненно, такой автомобиль не является подходящим средством передвижения. Водитель деконцентрируется: все его внимание сосредоточено на том, насколько ему трудно путешествовать при такой температуре, а не - как он должен - на дорожных событиях.

ADAC также указал, как поведение водителя, управляющего автомобилем при правильной температуре, отличается от поведения, которое утомляет нагретая металлическая банка. Прежде всего, при температуре, не превышающей 27 ° С, мы имеем нормальный уровень восприимчивости и времени реакции. Мы также не так восприимчивы к нервным ситуациям и, как следствие, мы ведем машину более спокойно. Звучит банально, но мы не спешим в машине с кондиционером - мы хотим как можно скорее выбраться из прогретой машины.

Велосипедист в городских джунглях

Согласно исследованиям, оптимальная температура в автомобиле составляет 20-22 ° С. Помните, однако, что преимущества кондиционирования воздуха ощущаются не только летом. Эффективный климатроник также является большим преимуществом зимой, когда автомобиль нужно быстро прогреть. Зимой водитель не должен ездить в полной одежде - в шапке, теплой куртке или шарфе. Все это препятствует движению и ослабляет работу, например, ремней безопасности, которые все еще отделены от корпуса толстым слоем материала. Плохая вентиляция и слишком высокая температура вызывают гипоксию и психологический дискомфорт, и водитель становится сонливым.

Сбросить и удалить грибы

Независимо от того, собираемся ли мы летом или зимой, или если кондиционер используется для охлаждения или обогрева, мы должны помнить одну вещь - всегда сохранять машину прохладной во время остановок. Вы также должны заботиться о кондиционировании воздуха. Мы обслуживаем его в специализированных мастерских и время от времени обмениваем его и очищаем. В соплах накапливаются грибы и вредные для здоровья микроорганизмы. Через несколько лет система кондиционирования также может просто отказаться сотрудничать - даже если она включена, охлаждение или проветривание не ощущаются. Вы должны убрать это и иногда просто заполнить это. Эти процедуры выполняются всеми уполномоченными службами, а также соответствующими мастерскими.

Еще один ценный совет для здоровья - разница в температуре. Летом салон автомобиля должен быть на 10 ° C холоднее, чем снаружи , особенно когда мы едем на более короткое расстояние и часто выходим из машины. Частое проникновение и выход из машины и, следовательно, изменения температуры окружающей среды, могут просто привести к появлению тонзиллита. То же самое относится и к зиме - не забудьте оставить машину с подогревом и надеть ранее снятую одежду: куртку, шарф или шапку. Давайте вести себя так, как будто мы только что вышли из квартиры.

Путешествие без кондиционера?

Что делать, чтобы долгое путешествие в жаркие дни не было исчерпанным и безопасным, если в автомобиле нет кондиционера? Прежде всего, проветривайте интерьер, прежде чем отправляться в дорогу. Включите двигатель, откройте окна, слегка включите вентилятор. Слегка, потому что это все еще теплый воздух. Давайте побьем первые километры с открытыми окнами. Но давайте попробуем ехать медленно. Обеспечьте большим количеством минеральной воды и не забывайте о солнцезащитных очках.

Или, может быть, у вас есть ценный совет, как бороться с теплом в машине? Как вы думаете, насколько эффективно использовать кондиционер, и согласны ли вы с мнением, что правильная температура в автомобиле влияет на безопасность вождения?

Pl/cieplo-zimno-czyli-bezpieczna-klimatyzacja?
Путешествие без кондиционера?
Что делать, чтобы долгое путешествие в жаркие дни не было исчерпанным и безопасным, если в автомобиле нет кондиционера?
Или, может быть, у вас есть ценный совет, как бороться с теплом в машине?
Как вы думаете, насколько эффективно использовать кондиционер, и согласны ли вы с мнением, что правильная температура в автомобиле влияет на безопасность вождения?