Fujifilm X-A2: полный тест

  1. Fujifilm X-A2: обещание Мы берем (почти) то же самое и начинаем снова: Fujifilm мягко развивает свою...
  2. И я, и я, и я
  3. Электроника: те же сильные и слабые стороны
  4. Цветовой актив
  5. Видео: минимальная база

Fujifilm X-A2: обещание

Мы берем (почти) то же самое и начинаем снова: Fujifilm мягко развивает свою X-A1, выпущенный в прошлом году, с этим X-A2. Этот гибрид начального уровня выигрывает от небольших, незаметных улучшений по более привлекательной цене, поскольку его стоимость составляет 499 евро, что на 100 евро меньше, чем у его предшественника. Что сделать обязательно?

Что сделать обязательно

Fujifilm X-A2: реальность

Предлагаемый в черном или черном и серебристом цветах, X-A2 сохраняет ретро-облик X-серии Fujifilm и предлагает отличное качество сборки. Если устройство по сути пластиковое, отделка хорошая, а материалы, не являющиеся по-настоящему премиальными, - здесь 499 евро - однако далеко не посредственные. Корпус корпуса немного мал для больших рук и, кажется, предназначен для более молодой аудитории и женственнее, чем X-E2, более массивный.

И я, и я, и я

Если Английский принц Гарри не фанат селфи У рынка другое мнение: Fujifilm уступил сиренам (безумной) молодежи, предложив экран, ориентированный на этот гибрид. Ориентируемый да, в отличие от экрана X-A1, который был ограничен в вертикальной ориентации, экран X-A2 может переключаться в режим автопортрета. Установленный на очень прочный шарнир, эта плитка на 920 000 очков довольно яркая и приятная. Этот раздражающий селфи успокаивает себя: регулируемый экран также очень удобен для прицеливания в землю или когда человек находится очень близко к объектам.

Электроника: те же сильные и слабые стороны

Мы берем то же самое и начинаем снова: от вспышки со скоростью фокусировки до производительности при слабом освещении, X-A2 ведет себя так же, как и его предшественник X-A1. Это не маленькая нервная сторона автофокуса (AF) и ее взрыв не бредовый, но мы остаемся в очень подходящем. И если этот датчик не является знаменитой X-Trans CMOS II, которая оснащает высокопроизводительные гибриды, Fujifilm совершает маленькие чудеса с этой классической CMOS: цифровой шум редко является проблемой, поскольку Fuji контролирует повышение ISO.

Цветовой актив


Любая камера Fujifilm имеет право на цветной рисунок. Это суждение не является результатом какого-либо заговора, а вытекает из простого наблюдения: цвета в Jpeg прекрасны. Это не настолько насыщенный рендеринг, что сетчатки взрываются, нет, мы говорим о точности тонов. Тон, который мы выбираем в цветовых режимах, предлагаемых со сладким названием мифических фильмов: Provia (стандарт), Velvia (яркий), Astia (мягкий) и новый Classic Chrome с ностальгическим рендерингом.
Ничто не идеально в этом мире, и скины, при определенном слабом освещении и в некоторых режимах, иногда немного слишком гладкие (сделаны очень близко к воску). Еще одно маленькое сожаление - Fuji покончил с визуализацией ProNeg Hi и ProNeg Low, двумя «фильмами», полными символов, доступных только на более дорогих устройствах.
Взгляните на наши Альбом Flickr чтобы получить представление.

Взгляните на наши   Альбом Flickr   чтобы получить представление

Хороший оптический набор, макро потенциал

Хороший оптический набор, макро потенциал

Внешне такая же, как на бумаге - 16-50 мм f / 3,5-5,6 - оптика, поставляемая в комплекте, еще не получила развития и предлагает минимальный фокус, уменьшенный до 15 см ... от датчика, или только 6 см от передней линзы. Как вы можете видеть выше, эти 16-50 мм позволяют делать красивые снимки крупным планом. Для сравнения, традиционный комплект оптики составляет всего 25-30 см; Поэтому Fujifilm хорошо позаботился о своей копии.

Для сравнения, традиционный комплект оптики составляет всего 25-30 см;  Поэтому Fujifilm хорошо позаботился о своей копии

В дополнение к этому макропотенциалу, оптика предлагает замечательную четкость и однородность для своего диапазона: в Jpeg нет больших деформаций, нет инвазивного виньетирования или даже хроматических аберраций. Если он такой же яркий, как конкурирующий комплект оптики (Canon, Nikon и т. Д.), Его оптические качества - хороший шаг выше. Обратная сторона этой медали: она не очень компактна, а штык пластиковый, а не металлический.

Видео: минимальная база

Если бы мы установили минимальную базу для любого устройства видеозаписи, мы бы определили его как «режим видео Full HD со скоростью 30 кадров в секунду». X-A2 хорошо вписывается в эту категорию и вполне способен в видео, когда мы удовлетворены ... минимум. Нет режима на скорости 60 кадров в секунду (давайте не будем говорить о 120 ...), нет расширенного сжатия с «роскошными» кодеками или сумасшедшими скоростями, и нет разъема для внешнего микрофона. Ничего из этого: ультра-простой видеорежим с красивыми цветами и плавной текучестью.

Что сделать обязательно?