Главные секреты кишечника: как проверить дисбактериоз, SIBO и негерметичность кишечника

  1. Тестирование, Тестирование, Тестирование
  2. Резюме

Ваша внутренняя экология имеет прямое отношение к вашему здоровью. Мне удивительно, что кишка такая умная и сложная, но такая уязвимая. Я уверен, что вы не будете удивлены, узнав, что многие факторы образа жизни напрямую влияют на ваш кишечный барьер и могут привести к неплотной кишке, в том числе к употреблению определенных продуктов, употреблению слишком большого количества алкоголя, экономию клетчатки, недостаточному сну и ненормальным гормонам, таким как как кортизол и мелатонин. В конце концов, кишечная стенка состоит из Ваша внутренняя экология имеет прямое отношение к вашему здоровью только один слой крошечных клеток, которые впитывают питательные вещества и воду, сохраняя при этом бактерии, большие белки и другие токсины. Вы можете думать о кишечной стене как о вышибателе булавы своего тела, давая доступ только тем, кто достоин входа, блокируя вход плохим парням. Но вы должны помнить, что вышибала более уязвим, чем вы можете себе представить.

Когда в стенке кишки образуются крошечные отверстия, создается впечатление, что вышибала оставил дверь без присмотра, а также открыл несколько других входов, что позволило злодеям проникнуть внутрь и нанести ущерб. Учитывая, что кишечная стенка представляет собой лишь тонкий слой клеток, легко представить, как токсины часто проникают через нее и попадают в остальную часть вашего тела. Это именно то, что происходит, когда у вас течет кишка: нежелательные токсины разрушают вашу вечеринку, разрушают вашу иммунную систему, и тело отключается от воспаления. В результате вы толстеете, капризничаете, устаете и раздуваетесь. Научное название синдрома протекающей кишки - кишечная гиперпроницаемость .

Каковы наиболее распространенные причины протекающей кишки или повышенной кишечной проницаемости?

  1. Использование и злоупотребление антибиотиками
  2. Низкое производство желудочной кислоты
  3. Дисбиоз (см. Ниже для четырех типов)
  4. НПВП (например, ибупрофен)
  5. Избыточное напряжение
  6. Алкоголь увеличивает кишечную проницаемость и питает патогенные бактерии.
  7. Употребление в пищу аллергенных продуктов, таких как глютен и молочные продукты
  8. Низкий секреторный IgA (SIgA, см. Анализ кала ниже для получения дополнительной информации)

Дисбактериоз является одним из ключевых триггеров для протекающей кишки, и есть четыре типа. [1] Вы можете иметь более одного типа одновременно. Вот они:

  1. Потеря полезных бактерий, также известных как таксоны краеугольного камня;
  2. Потеря микробного разнообразия;
  3. Изменения метаболических возможностей, как правило, являются результатом роста вредных бактерий, которые собирают избыточную энергию из пищи;
  4. Цветет болезнетворные микроорганизмы, такие как разрастание дрожжей или паразиты.

Если вы хотите устранить дисбактериоз, большую часть времени вам нужно удалять вредных насекомых, таких как бактерии, паразиты или избыток дрожжей. На самом деле, вам нужно использовать полные 5R: удалить, заменить, перевоспитать, восстановить, восстановить баланс. Но прежде чем опередить себя, мы должны обсудить тестирование на дисбиоз и протекающую кишку. Важно понимать, что дисбактериоз не обнаруживается обычными тестами, которые может назначить ваш обычный врач. Вот почему важно знать, какой тип тестирования вам доступен, чтобы вы могли видеть, вызывает ли у вас кишечник симптомы.

Тестирование, Тестирование, Тестирование

Вы можете проверить на протекающую кишку и дисбактериоз, но, как и в большинстве медицинских тестов, результаты не идеальны. Вот почему я рекомендую вам поработать с мудрым врачом, который может обеспечить точный синтез. Нет ни одного теста, который бы окончательно подтвердил дисбиоз; скорее, вам нужен совместный, опытный гид, который может дать гештальт от вашей истории, симптомов и тестов.

Тем не менее, вот несколько тестов для рассмотрения. Имейте в виду, что я не работаю с детьми, поэтому мои комментарии относятся только к взрослым.

  1. Водородный тест дыхания. Этот тест измеряет, сколько водорода вы выдыхаете после употребления раствора на основе сахара и вдыхания в баллоноподобный контейнер или пробирку. Он используется для оценки избыточного роста тонкого кишечника (SIBO), [2] непереносимость фруктозы и / или непереносимость лактозы. В традиционной медицине тест на грудь часто используется при воспалительных заболеваниях кишечника и других функциональных желудочно-кишечных расстройствах. [3] Для теста на дыхание водородом вы пьете раствор, который содержит лактулозу, которая может сбраживаться бактериями тонкого кишечника. Вы собираете вытесненный воздух после употребления раствора сахара в маленькую пробирку, а затем отправляете эту пробирку в лабораторию, которая проверяет ее на наличие специфических газов, которые выделяются различными видами бактерий. Если уровни определенных газов высоки, то это говорит о том, что у вас может возникнуть избыточный рост кишечника. Теперь о плохих новостях: для получения точных результатов теста вы должны избегать определенных продуктов, напитков, добавок и лекарств перед тестом. Проверьте подробности в своей лаборатории, но обычно это означает, что пробиотиков не было в течение 5 дней до теста, и избегайте овощей , фрукты и алкоголь за день до теста. Несколько гастроэнтерологов и других экспертов предлагают тест в своем офисе, что я рекомендую, или вы можете выполнить домашний тест, Лаборатории Содружества (300 долларов) или Метаболические решения (125 $). Если у вас есть опыт проведения этого теста, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже или facebook Как мы выяснили из моей практики, домашнее тестирование может быть менее надежным.
  1. Тест органических кислот. Выполняется на моче лабораториями, такими как Генова Диагностика а также Лаборатория Великих равнин , Органические кислоты являются побочными продуктами метаболизма микроорганизмов, поэтому они обеспечивают метаболический снимок того, что происходит в вашем организме. При увеличении в моче они могут свидетельствовать о чрезмерном росте определенных бактерий и / или дрожжей. Органические кислоты также могут предоставить данные о важных нейротрансмиттерах, маркерах питания, статусе глутатиона, метаболизме оксалатов и многом другом. Они обычно стоят около 300 долларов и выше.

Вот несколько примеров:

Арабиноза и винная кислота производятся Candida. Когда ваши уровни высоки, это может указывать на разрастание дрожжей

Избыток DHPPA (дигидроксифенилпропионовой кислоты) указывает на потребление хлорогеновой кислоты, распространенного вещества в напитках, многих фруктах и ​​овощах. Безвредные или полезные бактерии, такие как лактобациллы, бифидобактерии и кишечная палочка, увеличивают расщепление хлорогеновой кислоты до DHPPA, поэтому высокие значения связаны с увеличением количества этих видов в кишечнике.

  1. Тесты на герметичность кишечника. Они редко используются больше, но цель состоит в том, чтобы оценить поглощение тонкой кишки и барьерную функцию в кишечнике. Как вы знаете, тонкий кишечник функционирует как пищеварительный / абсорбирующий орган для питательных веществ, а также является мощным иммунным и механическим барьером против чрезмерного поглощения бактерий, пищевых антигенов и других макромолекул. Как мальабсорбция (пониженная проницаемость), так и протекающая кишка (повышенная проницаемость кишечника) связаны с хроническим желудочно-кишечным дисбалансом, а также со многими системными нарушениями. Вы измеряете способность двух не метаболизированных молекул сахара проникать через слизистую оболочку кишечника, выпивая предварительно измеренное количество лактулозы и маннита . Снова, Genova предлагает тест, который я назначал пациентам в прошлом, если я не был уверен в их диагнозе или нуждался в дополнительной объективной информации.
  1. Испытания стула. Анализ кала может быть проведен для выявления микробов, от хороших бактерий до вредных бактерий, разрастания дрожжей и паразитов. Несколько моментов, которые следует иметь в виду:

Ищите тест, который обеспечивает идентификацию патогенных видов и тестирование чувствительности, чтобы вы и ваш врач могли выбрать наиболее подходящие фармацевтические или натуральные средства для лечения.

Одним из важных маркеров для измерения является бета-глюкуронидаза , которая является важным ферментом, участвующим в разрушении эстрогена, поэтому он не продолжает циркулировать в организме, как плохая карма.

Другим ключевым маркером является секреторный иммуноглобулин A (SIgA), биомаркер, который врачи-функциональные медики отслеживают для оценки дисрегуляции надпочечников и снижения иммунной функции. SIgA является основной иммунной защитой вашего желудочно-кишечного тракта от инородных бактерий, паразитов, вирусов и дрожжей. Это может быть измерено в вашей крови и стуле. низкий SIgA повышает вероятность возникновения инфекций и других проблем в кишечнике.

Большинство тестов на стул стоят около 500 долларов и выше, например, Данные доктора а также Genova , но вы также можете сопоставить свою микробиоту с ubiome Гражданская группа ученых, созданная для сбора информации о кишечной флоре. Ubiome начинается с $ 89, но он не включает тестирование чувствительности, бета-глюкуронидазу, SIgA или другие функциональные тесты.

Резюме

Есть много способов предотвратить и / или обратить вспять протекающую кишку, дисбиоз и аутоиммунитет. В функциональной медицине это означает выявление первопричины, особенно триггеров пищи и образа жизни. Затем вы меняете питательные и целебные продукты на токсичные продукты и делаете то же самое с изменением образа жизни.

Я должен быть честным с тобой; процесс заживления кишечника редко бывает быстрым или легким. Это не так просто, как исключить глютен, добавить квашеную капусту и добавить несколько добавок бетаина HCl. Утечка кишечника и дисбактериоз - это серьезные проблемы, которые заслуживают вашего внимания - многие люди имеют это, но не знают об этом.

~~~

Хотите узнать больше? Закажите новую книгу доктора Сары - на эту тему и многое другое - под названием, Младший: прорывная программа, чтобы сбросить ваши гены, обратить вспять старение и повернуть время вспять на 10 лет.

[1] http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25974298

[2] http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24095975

[3] http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25523187 ; http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25298621

Комментарии

Каковы наиболее распространенные причины протекающей кишки или повышенной кишечной проницаемости?
Хотите узнать больше?