Тесты рождаемости для всех молодых женщин? Где я могу зарегистрироваться?

• Рождаемость, дети и советы: сильные женщины должны прекратить нападать на мой мозг

Но. Что, если все это беспокойство - огромная трата времени? Что если мне не нужно думать об этом, потому что я не могу иметь детей? Что если я бесплодна?

Всегда есть вероятность бесплодия, но мы, бездетные молодые женщины, редко думаем об этом. Зачем нам, когда никто никогда не говорит об этом?

Тест на фертильность - это не то, что вы можете случайно запросить у своего врача общей практики, и при этом он широко не обсуждается. Поэтому большинство из нас слепо предполагают, что смогут иметь детей, если сделаем это в достаточно молодом возрасте, игнорируя очевидное: мы понятия не имеем, позволят ли нам наши тела.

Майкл Дули, ведущий эксперт по фертильности и гинеколог-консультант Клиника Паундбери думает, что женщины не должны думать о нашем будущем. Вот почему на этой неделе он утверждал, что женщинам следует регулярно проходить проверку на фертильность в возрасте 25 лет:

«Мы проверяем наши машины один раз в год, но почему бы нам не регулярно проверять нашу фертильность? Для пары, пытающейся создать семью, проверка фертильности может изменить жизнь. Я часто вижу пациентов, которые не имеют ни малейшего понятия, когда речь идет об их фертильности, и многие пары годами пытаются, прежде чем обратиться за медицинской помощью.

«Я мечтаю начать разговор и изменить эту культуру. Образование и частое тестирование изменят жизнь, помогая многим людям успешно создать семью ».

У каждой 20-летней женщины, о которой я упоминал в течение последних нескольких дней, был один и тот же ответ: «Почему бы нам не сделать это уже ?!» Это было бы потрясающе.'

Конечно, всегда могут быть проблемы со спермой вашего партнера, но тест на фертильность может быть чрезвычайно полезным. Для начала, было бы легче просто знать .

Если у вас есть представление о ваших детородных способностях или об их отсутствии, вы можете планировать свое будущее с помощью фактов, а не размытых снов. Вы даже можете прекратить планирование - будь то отказ от контрацептивов или переезд за границу.

За исключением того, что это не так просто. Для начала, NHS обычно просто предлагает проверки фертильности для женщин, которые уже борются за то, чтобы иметь детей, или для людей с конкретными медицинскими проблемами.

Специалист по сексуальному здоровью доктор Верити Салливан объясняет: «Это дорого, и если это просто ради знания, это не срочно, поэтому не изменит вашу жизнь в любой момент. Это на самом деле нереальный или устойчивый вариант, если только молодой человек не пытается завести ребенка и не может забеременеть ».

Это на самом деле нереальный или устойчивый вариант, если только молодой человек не пытается завести ребенка и не может забеременеть »

Это означает, что единственный вариант - найти немного денег. Частные клиники, такие как Лондонская женская клиника предлагают «MOTs от рождаемости» примерно за 370 фунтов стерлингов, которые включают ультразвуковое сканирование, анализы крови и консультацию. Но тесты могут показать только вашу фертильность в текущем возрасте и истечет через год. После этого рождаемость женщины может снизиться, и ей понадобится еще один тест.

Все это довольно дорого, но доктор Салливан говорит, что деньги - не единственная проблема с тестами на рождаемость: «Я думаю, что вполне разумно, чтобы женщины хотели знать эту информацию о себе, но вы должны быть очень уверены в том, как это изменит вашу жизнь, если вы собираетесь выяснить, была проблема с вашей фертильностью.

Ее беспокоит то, что молодые женщины, которые обнаруживают, что у них ограниченное время, могут спешить с несчастными отношениями или принимать поспешные решения, стремясь завести детей, пока они еще фертильны. Вместо того, чтобы снизить давление на фертильность, это может иметь противоположный эффект.

Это правда, что невежество может быть блаженством. Но для женщин, которые пытаются планировать свою жизнь вокруг биологических часов, которые могут существовать или не существовать, невежество также может быть чертовски разочаровывающим. Так что, если все, что нужно, чтобы положить конец этому бесконечному расспросу, - это ТО, то, возможно, пришло время сэкономить.

Хотя 370 фунтов стерлингов не дешево, это чертовски намного дешевле, чем некоторые из карьерных решений, которые люди принимают за мечту, которая, возможно, не принадлежит им.

Что, если все это беспокойство - огромная трата времени?
Что если мне не нужно думать об этом, потому что я не могу иметь детей?
Что если я бесплодна?
Зачем нам, когда никто никогда не говорит об этом?
У каждой 20-летней женщины, о которой я упоминал в течение последних нескольких дней, был один и тот же ответ: «Почему бы нам не сделать это уже ?