Microsoft и MasterCard работают над совместным цифровым доказательством

  1. Беспокойство пользователей Интернета вызвало то, что появилось в Twitter - запись в официальном профиле...

Microsoft и MasterCard начали совместную работу по созданию универсальной цифровой идентичности Microsoft и MasterCard начали совместную работу по созданию универсальной цифровой идентичности. Вместо множества логинов и паролей и даже физических документов они предлагают цифровое доказательство, которое используется повсеместно. И это то, что многие люди беспокоили. По общему признанию, в целом все предприятие звучит хорошо. Однако, если мы услышим, что одно и то же доказательство будет зависеть не только от серфинга в сети, но и от входа в самолет, получение ссуды для различных целей или свадьбы начинает становиться неудобным. Однако обе компании утверждают, что широко признанная цифровая идентификация может улучшить качество многих услуг. «Дополнительные сведения по этому вопросу будут доступны в ближайшие месяцы», - говорится в официальном заявлении.

Беспокойство пользователей Интернета вызвало то, что появилось в Twitter - запись в официальном профиле Mastercard. «Голосование, подача заявления на работу, аренда дома, вступление в брак: что общего у всех этих вещей?

«Голосование, подача заявления на работу, аренда дома, вступление в брак: что общего у всех этих вещей

Аджай Бхалла (Ajay Bhalla), президент цифровых решений в Mastercard, говорит, что «современный ландшафт цифровой идентичности неоднозначен, непоследователен, и то, что работает в одной стране, часто не будет работать в другой. У нас есть возможность создать систему, которая ставит людей на первое место, предоставляя им контроль над своими данными и местом использования. " В настоящее время проверка личности в Интернете все еще зависит от физического или цифрового подтверждения. Таким образом, это могут быть номера паспортов, доказательства, водительские права, а в некоторых случаях даже их сканы или пользовательские данные, такие как логин и пароль. Как утверждают обе компании, эта зависимость является огромным бременем для людей, которые должны успешно запоминать множество паролей и все чаще подвергаться более сложному процессу подтверждения своей личности и управления данными. Мы даже не упоминаем о безопасности постоянного администрирования наших различных типов данных в сети.

Мы даже не упоминаем о безопасности постоянного администрирования наших различных типов данных в сети

Mastercard и Microsoft гарантируют, что они пытаются предоставить людям безопасный, немедленный способ подтвердить свою цифровую идентификацию, где они хотят и когда они хотят. Служба также должна помочь контролировать обмен вашими данными. Это особенно помогает в торговле, когда дело касается официальных вопросов, цифровых услуг (электронная почта, социальные сети) или финансовых услуг. Предполагается, что единая цифровая идентификация является лекарством от таких проблем, как кража личных данных или мошенничество с платежами. Система должна быть основана на Microsoft Azure, вычислительной платформе и облачных сервисах, и она должна быть создана банками, операторами мобильных сетей и правительствами.

Система должна быть основана на Microsoft Azure, вычислительной платформе и облачных сервисах, и она должна быть создана банками, операторами мобильных сетей и правительствами

Мы так много узнали из официальных объявлений. Беспокойство пользователей Интернета вызвало то, что появилось в Twitter - запись в официальном профиле Mastercard, которая объявила о предприятии. «Голосование, подача заявления на работу, аренда дома, женитьба и посадка в самолет: что общего между всеми этими вещами? Мы работаем вместе с @Microsoft, чтобы создать универсально узнаваемую цифровую идентификацию ». После этого поста трудно удержаться от впечатления, что планы обеих компаний выходят далеко за рамки помощи при входе в Facebook или совершении покупок в Интернете. Многие критики указывают на сходство с системой оценки граждан в Китае.

Источник: Microsoft

«Голосование, подача заявления на работу, аренда дома, вступление в брак: что общего у всех этих вещей?
«Голосование, подача заявления на работу, аренда дома, женитьба и посадка в самолет: что общего между всеми этими вещами?