В Кремле назвали санкционные политику США "непредсказуемой"

Пресс-секретарь Путина заявляет, что новые санкции США приведут к дальнейшему осложнению отношений с Москвой. Пресс-секретарь Путина заявляет, что новые санкции США приведут к дальнейшему осложнению отношений с Москвой

Иллюстрация / REUTERS

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Дождь».

«То, что Америка стала в последнее время непредсказуемой, тоже ни для кого не секрет, и об этом все уже говорят совершенно открыто. Тем более, эта непредсказуемость в исполнении такой крупнейшей страны, самой мощной экономики мира - это, конечно, предмет для глубокого беспокойства всех », - сказал Песков.

Читайте также США ввели новые санкции против России из-за оккупации Крыма и Донбасса

При этом он считает, что сложно предсказать политику США в этом вопросе в будущем, «учитывая непредсказуемость наших американских визави».

«Для порядке я еще раз напомню, что санкции - это все-таки то, что соответствует международному праву. В данном случае мы не признаем эти ограничения, эти односторонние рестрикции как законные санкции, мы считаем их незаконными. Поэтому, наверное, более правильно употреблять слово самоограничения, рестрикции, а не санкции. Вторых, насколько мы понимаем, этот процесс кодифицированы, то есть это уже не находится в русле решения того или иного органа или президента, а это то, что должно быть выполнено в соответствии с законом, эта так называемая вторая волна санкций », - добавил он.

По словам Пескова, новые санкции США приведут к дальнейшему осложнению отношений с Москвой.

«Что это будут за санкции, трудно сказать. Приведут они к дальнейшему осложнению ситуации с российско-американскими отношениями? Ответ однозначен, конечно, приведут. Является ли это негативным фактором? Так конечно. Все остальное надо уже смотреть, анализировать, какие шаги будут со стороны Вашингтона и что мы будем делать для минимизации последствий », - добавил пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщал УНИАН, США пригрозили России новыми санкциями через псевдовыборы в ОРДЛО.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Приведут они к дальнейшему осложнению ситуации с российско-американскими отношениями?
Является ли это негативным фактором?