Экстракт перца водяного и его применение

  1. Достойная альтернатива медикаментов
  2. Экстракт водяного перца для волос
  3. Несколько слов о растении водяного перца
  4. Способы использования перца водяного
  5. Наружное применение растения

Прежде чем использовать искусственно созданные вещи, а особенно медицинские препараты, следует вспомнить, что мы - биологические существа из плоти и крови, принадлежим земной матушке-природе. Какими бы современными и эффективными еще появились дорогие синтетические лекарственные средства, применяемые современной медициной, ближе и роднее, чем лекарственные травы, нам ничего не найти.

Достойная альтернатива медикаментов

Прежде чем использовать искусственно созданные вещи, а особенно медицинские препараты, следует вспомнить, что мы - биологические существа из плоти и крови, принадлежим земной матушке-природе

Экстракт водяного перца, отзывы о котором в большинстве случаев положительные, должен назначаться только врачом

В некоторых случаях, например, во время беременности и после рождения ребенка, именно рецептами народной медицины следует воспользоваться, чтобы не навредить ни себе, ни ребенку. Экстракт перца водяного относится к медикаментозных препаратов, которые способны уменьшить проницаемость капилляров, а также повысить свертываемость крови. Поэтому лекарства очень часто выписывают при маточных кровотечениях у женщин различной этиологии.

Экстракт водяного перца, отзывы о котором в большинстве случаев положительные, должен назначаться только врачом. Например, у некоторых девушек маточное кровотечение может начаться после родов. Вернее, это по сути их первые месячные после рождения ребенка. Именно поэтому они так обильны. В общем, обнаружив симптомы маточного кровотечения, обратитесь к гинекологу.

Несмотря на то, что сейчас существует довольно-таки много кровоостанавливающих препаратов (например, Викасол и Дицинон), экстракт перца водяного гораздо дешевле, а по эффективности не уступает другим лекарствам.

Экстракт водяного перца для волос

Экстракт водяного перца для волос

Экстракт водяного перца, применение которого сейчас очень распространено даже в области домашней косметологии, также помогает ускорить рост волос и спасти их от выпадение . Для этого вам понадобится экстракт водяного перца в виде сухого порошка и 70% -ный спирт. Данные ингредиенты смешивают в пропорции 1: 1, а затем настаивают их.

В результате должна образоваться прозрачная жидкость буро-зеленого цвета вязкой консистенции. Эту настойку затем смешивают с жидким витамином Е, смесь аккуратно втирают в кожу головы легкими массирующими движениями, и оставляют ее на 15 минут. После этого смывают ее обычным шампунем под теплой водой.

Применение перца водяного следует чередовать со сборами других лекарственных трав. Эффект достигается после длительного и регулярного применения рекомендованных рецептов.

Несколько слов о растении водяного перца

Несколько слов о растении водяного перца

С сорняковыми растениями горца перечного, иначе называемого водяным перцем, визуально знакомы много: его более чем полуметровые ветви с длинными, широкими листьями можно встретить на пропитанных влагой лугах, вдоль канав, озер, прудов и топких речных берегов. Растение получило название водяного перца именно за свою любовь к сырых местностях, где оно чувствует себя особенно комфортно.

Внешне ничего общего с перцем растение не имеет, принадлежит к виду гречневой, а его многочисленные соцветия больше напоминают миниатюрную виноградную гроздь. Характерной особенностью водяного перца является колоски бледно-фиолетового цвета, состоящие из мелких и невзрачных цветочков, которые превращаются в ореховидными плоды.

Горец перечный достаточно ядовит, поэтому при его применении следует соблюдать дозировку, строго выполнять предписания, учитывая противопоказания.

Готовые настойки и экстракты перца водяного рациональнее приобрести в аптеке, но при желании можно приготовить и в домашних условиях. Собирать траву нужно в период цветения, срезая стебли, которые еще сохраняют свежесть зелени. Потемневшие и задерев`янили травы для использования непригодны.

Способы использования перца водяного

Способы использования перца водяного

Древние алхимики траву перца водяного считали волшебной, возможно, нам пока не известны многие ее скрытые свойства. Греки и римляне широко использовали растение как мощного останавливают кровь средства благодаря наличию в нем дубильных веществ, эфирных масел и гликозидов, влияющие на свертываемость крови, укрепляют стенки сосудов и уменьшают их проницаемость. Показания к применению экстракта перца водяного:

  • послеродовые маточные кровотечения ;
  • геморрой и кровоточат трещины в прямой кишке;
  • снижен мышечный тонус матки после родов;
  • нерегулярные и обильные менструации ;
  • раны, опухоли, абсцессы и сыпи на коже и слизистых;
  • малярия.

Экстракт перца водяного - это прекрасное противовоспалительное, болеутоляющее, антисептическое, вяжущее и успокаивающее средство используется при ревматизме и поносе, хроническом колите, энтероколита. Помогает восстановить микрофлору кишечника после дизентерии.

Наружное применение растения

Настоем перца водяного следует полоскать воспаленное горло при ангине, промывать гнойные раны, делать примочки при экземе. Узловая форма зоба излечивается с помощью препаратов на основе перца водяного. При геморрое отвар из надземной части растения разводят с молоком, а при стоматитах накладывают на больные десны примочки. Цистит и холецистит лечат отварами корней растения, промывают и орошают влагалище при белях.

Головную боль можно утолить, если прикладывать к области затылка свежую прим`яту траву перца водного. На шрамы и веснушки накладывают маски из травы и цветов, но прежде нужно исключить аллергическую реакцию.

Также нужно с осторожностью применять перец водяной беременным, чтобы не спровоцировать преждевременные роды, сердечникам и гипертоникам. Следует помнить о том, что это растение ядовито, хотя в природе лекарства и яд находятся часто в одном и том же флаконе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!