Берлин погрузился в горе от потери белого медведя Кнута

«Почему ты должен был умереть?», «Кнути, мы любим тебя!» - надписи на заборе Берлинского зоопарка трудно читать, потому что они завалены цветами. Берлин делится со своим любимым, белым медведем Кнутом, который внезапно ушел.

Кнут умер так, как жил - на глазах сотен его поклонников. В субботу днем ​​белый медведь внезапно превратился в странный танец дервишей и упал в бассейн. Были крики и плач. Люди возле его клетки не могли поверить своим глазам.

Трудно сказать, кем был Кнут - жертвой человеческого вуайеризма, продуктом общества притяжения без СМИ, бальзамом для души измученного городского человека или радостью для глаз тысяч детей ... «Поэтому я хочу обнять его! обычно дети в камере Кнута. «Это очаровательно», - признались пожилые люди, в основном женщины, и некоторые из них добавили: «Я всегда прихожу в зоопарк, когда мне плохо, и я чувствую себя лучше сразу».

Превращение Кнута в медиа-звезду способствовало не только его внешности, но и его личной истории, полной драмы. Он содержит все элементы детской сказки, с удовольствием захваченной бульварной прессой и украшенную множеством фотографий маленького белого пушистого шарика, который катится по желанию и издает забавные звуки первоклассного трактора, когда он высасывает из бутылки молока.

Кнут был первым белым медведем, родившимся и выжившим в Берлинском зоопарке после более чем 30 лет. Посвященный его матерью, он был воспитан работником зоопарка Томасом Дорфлиной. Их отношения были символом утраченного симбиоза между человеком и природой, сам Кнут напомнил о человеческих грехах, которые привели к изменению климата и возникающей угрозе для белых медведей.

Таким образом, спасение Кнута благодаря человеческой заботе было также своего рода потворством злу, причиненному людьми его зятю. Не случайно Кнут стал мировой медиа-звездой - вокруг его камеры собирались люди со всего мира. Берлинский зоопарк заработал миллионы «Кнуттомании».

Смерть Томаса Дёрфляйна два года назад добавила дополнительную драму в историю Кнута. Его статус круглого оракула еще больше согревал сердца посетителей, которые его любили, несмотря на то, что четырехлетний Кнут уже был не маленьким пушистым шариком, а большим белым медведем весом 270 килограммов и ужасным ревом.

Флирт с его итальянской подругой Джанной, которая, к сожалению, была невысокой, его безмятежность, а затем не восхитительное сожительство с тремя пожилыми дамами, включая его мать, породили спорадические рассказы в берлинской прессе. «Он не чувствовал себя хорошо в этой большой клетке, ему все еще было грустно», - сказал один из посетителей после смерти Кнута. «Я думаю, что он был в стрессе», добавляет он.

Институт при Берлинском свободном университете взял вскрытие Кнута, чтобы найти истинную причину его смерти. Патологи обнаружили значительные изменения мозга, которые могут быть причиной внезапной смерти медведя. Еще больше исследований, которые займут несколько дней.

Между тем, защитники окружающей среды подвергли критике директора берлинского зоопарка за то, что он заставил Кнута сосуществовать с тремя другими медведями, хотя клетка огромная с бассейном.

«Белые медведи - коренные жители», - напомнили им экологи и еще раз потребовали, чтобы их запретили посещать зоопарки. Также были предположения, что смерть Кнута связана с инцестом в зоопарке. Например, отец Кнута родился после того, как его мать зачала от собственного сына. Директор Берлинского зоопарка назвал всю эту критику "полной глупостью".

Теперь ясно одно - преждевременная смерть Кнута гарантировала его превращение в легенду. Из зоопарка обещают построить памятник, а Берлинский музей естествознания готов сделать его так, чтобы он не угас. Ну, конечно, в надежде, что это привлечет больше посетителей ...

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка «Почему ты должен был умереть?