Кухня, столовая Войцех Гоглинский

Кухня, столовая - особый интерьер нашего дома.
Кухня или столовая в наших домах очень часто играют ту же самую важную, если не более важную роль, как гостиная, это сердце, концентрирующее домохозяйство и гостей, это часто место для семейных и общественных встреч, здесь мы также готовим и едим еду, пьем чай, проводим много времени Очевидно, что мы хотим чувствовать себя здесь комфортно, Кухня, столовая - особый интерьер нашего дома Предполагается, что это элегантная, уютная и гостеприимная комната, цвет стен - это то, что может придать этому интерьеру желаемый характер.

Какой цвет выбрать?

Выбор цветов для нашей кухни, очевидно, определяется нашими вкусами, цветами кухонного оборудования, но также важно расположение окна относительно сторон света. В односемейных домах чаще всего реализуются проекты с кухней, направленной на север. Кухня - самая теплая комната в доме, летом усиленное нагревание солнечным светом в сочетании с теплом, выделяемым при приготовлении пищи, может быть неприятным. Зимой, однако, у нас будет меньше света, поэтому на кухнях с окнами на север вы можете успешно применять очень теплые и яркие оттенки, и тем более, если это небольшая кухня. Яркие цвета всегда оптически увеличивают интерьер, потому что они отражают больше света, кроме того, мы можем покрасить стены глянцевой краской, что придаст больше динамичности, а лучи света будут отражаться еще лучше. Тем не менее, на хорошо освещенной солнечной кухне стены могут быть намного темнее, здесь мы также должны избегать высокого блеска поверхности, на солнечной кухне это может стать причиной неприглядных отражений и даже повреждения глаз. В целом, на кухне вообще используются теплые и светлые тона, что является оптимальным и популярным решением.

Каковы наиболее распространенные цвета на кухне?

Используя теплые цвета, ассоциирующиеся с цветами пищи: ореховый, кремовый, абрикосовый, персиковый, оранжевый, лососевый, кремово-желтый, с зелеными или шоколадными добавками, мы позитивно повлияем на наши чувства, здесь будет приятно поесть, а также остаться здесь. Эти теплые тона на стене должны быть более светлыми, пастельными, но более интенсивными, чем любые дополнения.
Давайте использовать пастельные тона, они скромные, но элегантные, но мы также можем попытаться украсить стены или одну кухонную стену более сильным оттенком желтого, коричневого, красного, серого, иногда зеленого и синего, они более решительны, они влияют на настроение кухни более динамично. Однако внимание, более прохладные цвета, т. Е. Пурпурный и оттенки зеленого и синего, скорее отбирают аппетит, хотя они связаны со стерильной чистотой, а также с природой и здоровьем, они подходят для кухни, на которой мы готовим только блюда.
Как уже зеленый, это светлый оттенок, объединенный в желто-кремовый, желто-солнечный (веселое сочетание), светло-темно-коричневый в виде мебели или аксессуаров.
Не слишком сильный синий или фиолетовый отлично подойдет на кухне, контрастируя с белым, оранжевым, желтым.
Тем не менее, когда мы едим пищу, безусловно, улучшится наш аппетит и облегчит усвоение красного, желтого, оранжевого или персикового цвета, эти цвета оживят и зарядят энергией наше тело, однако, ярко-красный или сильный оттенок оранжевого на маленькой кухне еще более визуально уменьшит, красный в избытке, это также может быть раздражающим.
Нежный желтый цвет свежего лимона заставит нас чувствовать себя счастливее, ярче (используется в качестве акцента) оживит кухню и привлечет внимание. Аппетитные, теплые и здоровые цвета, если вы не хотите, чтобы они были на стене, давайте введем хотя бы в виде добавок, это могут быть вазы, миски, шторы, скатерти и т. Д.
Используя столовую в основном по вечерам, при правильном освещении мы можем придать интерьеру правильное настроение, если покрасим стены, например, в изумрудно-зеленый, бордовый, бордовый или с гранатой.
Довольно популярным для кухни по-прежнему остается белый цвет благодаря своей универсальности, подходит к любому стилю, а любой другой цвет, а битый белый, например кремовый, теплее, может создать неповторимое ощущение интимности. Очень интересный и популярный цвет - серый, проявляющийся в неисчислимых оттенках, выглядит уютно, просто и одновременно изысканно. Не только белый, серый или кремовый цвет является нейтральным, он также будет светлым, красным, коричневым или черным, все они могут сочетаться с любым цветом.

Какие цвета будут универсальными, то есть они не потеряют своей актуальности?

Ультрамодные цвета могут быстро перестать быть популярными, давайте тогда подумаем о спокойных, приглушенных цветах, например, серых или белых (связанных с чистотой), цвета всегда в моде. Более яркие и насыщенные цвета могут быстро стать скучными, они также могут подавлять все вокруг, в отличие от нейтральных, например, светло-бежевых, песочных, кремовых, кремовых, довольно ярких оттенков, которые имеют функцию «адаптации» к каждый стиль отделки, а также для семьи. Если нам не нужен яркий цвет или даже белый, он не слишком стерильный и холодный и привнес однообразие, давайте обогатим кухню четкими, но небольшими цветными «пятнами»: цветами, картинами, посудой и т. Д., Не говоря уже о цветах мебели и пола.

Различить кухню или сделать ее похожей на остальную часть дома?

Если вы не хотите привлекать наибольшее внимание, раскрасьте его в цвета, которые доминируют во всем доме. Поскольку мы уже решили, что кухня определенно будет отрезана от остальных комнат, давайте сосредоточимся на ярких, но чистых и «чистых» оттенках, не утомляя глаза и оптически увеличивая пространство, например, на светло-зеленом, светло-голубом, серебристом или светло-сером кремовый, но также светло-оранжевый, светло-розовый или светло-желтый.

А как насчет нашего любимого цвета?

Если он достаточно радикальный, не используйте его в качестве основного цвета стен, лучше использовать его в качестве акцента, то есть ставить плитку на пол этого цвета, оборудовать кухню посудой этого цвета или покупать другие аксессуары, шторы и т. Д.

Также прочитайте:

Какую краску выбрать для кухни ?

Какие цвета выбрать для кухни?

Какой цвет выбрать?
Каковы наиболее распространенные цвета на кухне?
Какие цвета будут универсальными, то есть они не потеряют своей актуальности?
Различить кухню или сделать ее похожей на остальную часть дома?
А как насчет нашего любимого цвета?
Какие цвета выбрать для кухни?