Синдром токсического шока - Редкий, но даже смертельный

  1. Нарушения менструального цикла
  2. Не может быть связано с использованием тампона
  3. Каковы симптомы синдрома токсического шока?
  4. Как предотвратить серьезные неприятности?

Использование тампонов было связано с синдромом токсического шока, но не только у женщин, использующих тампоны, и не только у женщин. Это может быть очень редкое, но даже смертельное заболевание.

Менструация - это физиологическое явление, но оно заслуживает внимания, поскольку вагинальное кровотечение каждый месяц требует определенных гигиенических изменений в образе жизни женщины.

Очень важно содержать влагалище в чистоте во время кровотечения, поэтому вы должны тщательно мыть его 1-2 раза в день. Тем не менее, нет необходимости мыть рукав, и даже полив в этот период категорически против.

Другая важная вещь - убрать подтекающую кровь. Есть несколько возможностей для кровотечения. Самый старый, не противопоказанный, но, пожалуй, не самый идеальный способ использования ваты. Сегодня женщины предпочитают гигиеническую салфетку или влагалищный тампон.

Для больших количеств, для большего кровотечения рекомендуется вставка, в то время как для легких или уменьшающихся количеств крови рекомендуется использовать тампон, хотя оба могут применяться индивидуально в течение всего периода гортани.

Желательно, чтобы влагалище было сухим, дышащим, с обтягивающим синтетическим бельем и одеждой. Вкладыш, тампон предпочтительно менять несколько раз в день перед проглатыванием. Тампон может храниться во влагалище до 8 часов, но впоследствии его необходимо заменить. Изредка это может вызвать сухость влагалища, даже язвы, но после ухода оно может зажить быстро.

Нарушения менструального цикла

Обычно гормональные или анатомические расстройства являются причиной нарушения менструального цикла. Если что-то мешает идеально скоординированной работе системы, баланс гормонов немедленно нарушается. аменорея , дисменорея , нарушения свертываемости крови - гинекологические проблемы в WEBBattery.

Не может быть связано с использованием тампона

Синдром токсического шока изначально был связан с использованием тампона. Заболевание, впервые опубликованное в Соединенных Штатах в 1980-х годах, встречается не только у женщин, использующих тампоны, и не только у женщин.

Около половины случаев происходит среди девочек и женщин, использующих тампоны. Синдром вызывается токсинами (экзотоксинами), продуцируемыми во влагалище и шейке матки бактериальными штаммами (обычно Staphylococcus aureus, иногда Streptococcus B), которые растут в тампоне и менструальной крови у женщин и девочек, склонных к нему. Они чувствительны к размножению этих бактерий в их организме, потому что они ранее не производили антитела против токсина.

Каковы симптомы синдрома токсического шока?

Во всех случаях синдром токсического шока следует учитывать при внезапной или сильной диарее, рвоте, головной боли, мышечной боли, ангине, покраснении кожи или снижении артериального давления во время или после тампонирования (не все симптомы должны присутствовать одновременно).

Синдром токсического шока характеризуется ненормальным функционированием систем многих органов: желудочно-кишечные симптомы, слизистые оболочки, шелушение, снижение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), повреждение центральной нервной системы, почек, поражение печени.

Как предотвратить серьезные неприятности?

Синдром токсического шока, как правило, можно излечить, распознав симптомы вскоре после появления симптомов и получив немедленную интенсивную терапию после постановки правильного диагноза.

Большинство случаев со смертельным исходом были связаны с поздним сообщением или задержкой диагноза. Если у вас есть вероятность синдрома токсического шока, не откладывайте на время жалобы врача!

Это также полезный совет для своевременной замены вагинального тампона. Если вы случайно забрали тампон и не можете удалить себя, обратитесь к гинекологу за помощью как можно скорее, и он поможет вам решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Вы не должны терять свое менструальное впитывание в течение нескольких часов или дней, потому что это может быть «очагом» бактерий и может легко привести к синдрому тяжелого токсического шока.

Вы не должны терять свое менструальное впитывание в течение нескольких часов или дней, потому что это может быть «очагом» бактерий и может легко привести к синдрому тяжелого токсического шока

Источник: WEBBeteg
Доктор Автор: Доктор Сильваси Ференц, гинеколог

Как предотвратить серьезные неприятности?
Каковы симптомы синдрома токсического шока?
Как предотвратить серьезные неприятности?