Боль в позвоночнике - лечение DiscoGel - CM Gamma

  1. Боль в позвоночнике - болезнь цивилизации
  2. Шесть наиболее распространенных проблем со здоровьем / хронических заболеваний
  3. Источник: опрос ОГО, декабрь 2015 г. «Здоровье и поведение польских граждан в свете Европейской анкеты...
  4. Показания к лечению с помощью DiscoGel
  5. Лечение и что дальше
  6. ДискоГель - эффекты

2017-02-06

Боль в позвоночнике - болезнь цивилизации

Боли в позвоночнике поражают все больше и больше людей, они становятся даже болезнью цивилизации. На него влияют многие факторы, в том числе малоподвижный образ жизни, избыточный вес или отсутствие физических упражнений. Врачи первой линии все чаще обращаются к ортопедическим и нейрохирургическим пациентам с хроническими заболеваниями позвоночника. Одним из самых распространенных заболеваний позвоночника является дископатия. DiscoGel играет важную роль в минимально инвазивных методах его лечения.

Шесть наиболее распространенных проблем со здоровьем / хронических заболеваний

Шесть наиболее распространенных проблем со здоровьем / хронических заболеваний

Источник: опрос ОГО, декабрь 2015 г. «Здоровье и поведение польских граждан в свете Европейской анкеты обследования здоровья (EHIS) 2014».

Дегенерация позвоночника является одним из наиболее распространенных заболеваний цивилизации, чему способствуют малоподвижный образ жизни, стресс и недостаток физической активности. Пока это возможно, нужно остановить его прогресс с помощью профилактических мер - изменения диеты, занятий спортом или реабилитации. Однако, когда требуется хирургическое вмешательство, все чаще используются минимально инвазивные хирургические методы лечения. Гамма-медицинский центр - единственный в Мазовецком крае, который предлагает лечение с помощью DiscoGel. Это работает, применяя препарат к внутренней части диска, который вызывает его структурное ремоделирование и прямое анальгетическое действие. Это инновационное и безопасное решение, которое может быть использовано при поясничной, шейной и грудной дископатиях. Важно отметить, что даже в случае изменений в различных отделах позвоночника можно выполнять многоуровневое лечение за одну процедуру.

Показания к лечению с помощью DiscoGel

Как объясняет специалист по нейрохирургии и нейротравматологии, доктор медицинских наук Радослав Михалик , который выполняет лечение в Медицинском центре Гамма с использованием DiscoGel для пациентов с болями в позвоночнике и корневыми синдромами, такими как ишиас или брахиоз в случае цервикальной дископатии. Квалификация в большей степени определяется изображением магнитного резонанса, чем типом боли.

К сожалению, не каждый пациент может использовать этот метод лечения. Как и при любом инвазивном методе, нельзя исключать попытки консервативного лечения, которое состоит из физиотерапии и, при необходимости, снижения массы тела. Пациенты с мышечной слабостью не имеют права на хирургическое вмешательство, например, в случае пареза или паралича конечности, и пациентов, у которых была секвестрация диска, то есть весь диск полностью вышел из позвоночного канала. Противопоказанием к применению метода DiscoGel также являются ситуации, когда высота диска ниже 50% правильной и когда на рентгенологических изображениях видны глубокие изменения кости в виде остеофитов. Такие пациенты обычно требуют срочной операции.

- С октября 2015 года, когда мы начали лечение с помощью CM Gamma с помощью DiscoGel, я прооперировал 27 пациентов с поясничной дископатией и двух с цервикальной дископатией (от 1 до 4 уровней у одного пациента). Подавляющее большинство процедур включало в себя поясничную дископатию L4-L5 или L5-S1 или оба уровня одновременно, - объясняет доктор Михалик, добавляя, что более 70% пациентов с поясничной дископатией испытали значительное улучшение, и эти пациенты очень довольны процедурой (в 3 от них дискомфорт полностью утих).

[mk_button dimension = "three" size = "medium" outline_skin = "dark" bg_color = "# 00c8d7" text_color = "light" icon = "url =" "target =" _ self "align =" left "id =" Идентификатор кнопки " "Margin_top =" 0 "margin_bottom =" 15 "] Проблема с позвоночником? Записаться на прием, позвонить: +48 22 273 90 00 [/ mk_button]

Лечение и что дальше

Процедура занимает около 30 минут (в случае поясничной дископатии) и проводится под местной анестезией под контролем интраоперационного рентгеновского аппарата. Хирург вводит иглу в середину диска. Затем вводится DiscoGel - его распространение на диске видно на экране рентгеновского аппарата. Это способ, влияющий на структуру диска и не вызывающий его частичного удаления, высота межпозвонкового диска сохраняется. По сути, процедура не является болезненной, хотя она также и не самая приятная - пациенты могут испытывать небольшую боль и вздутие при приеме препарата.

После процедуры пациент должен пролежать в больнице 3 часа под наблюдением медсестры и врача. Затем пациент возвращается к нормальному функционированию с особым соблюдением принципов общего подхода к здоровому позвоночнику, а именно:

  • поддерживать правильный вес тела,
  • иметь хорошие мышцы туловища,
  • не нагружайте и не перегружайте позвоночник,
  • заботиться о правильном положении на работе
  • не подвергайте себя травмам.

Кроме того, в течение 3 месяцев после операции пациенту запрещено поднимать, переносить тяжелые предметы, избегать скручивания и сгибания туловища. Доктор Михалик Подчеркивается, что после лечения Discogel не существует специальной реабилитации, она рекомендуется тем, кто должен изменить свой образ жизни, укрепить мышцы или вернуться к нормальной массе тела.

ДискоГель - эффекты

Среди пациентов, у которых я использовал DiscoGel, мы не сообщали о рецидивах, то есть обострении после предшествующего улучшения. Были пациенты, которые не помогли с процедурой или, несмотря на улучшение, все еще не удовлетворены своим состоянием, - говорит д-р Михалик, подчеркивая, что очень важно, чтобы процедура Discogel в будущем не противопоказана ни для какого другого метода хирургического лечения.
___________

Метод DiscoGel был распространен во Франции проф. Дж. Терон в 2007 году. Эффективное использование препарата было поддержано исследованиями, проведенными в центрах Франции, Германии и Италии. Высокая терапевтическая эффективность лечения подтверждена. Эта методика не требует госпитализации - это однодневная процедура.

В 2015 году препарат был представлен в Польше. Гамма-медицинский центр является единственным центром в провинции Мазовецкое, в котором проводится процедура DiscoGel. В настоящее время в CM Gamma эту процедуру выполняют: доктор медицинских наук Радослав Михалик и доктор медицинских наук Мариуш Гловацкий ,

Как выглядит лечение поясничной дископатии, которое можно посмотреть на канале CM Gamma на Youtube ,