Воспаление мочевого пузыря - домашние средства, лекарства и травы

  1. Воспаление мочевого пузыря
  2. Воспаление мочевого пузыря - симптомы
  3. Воспаление мочевого пузыря - причины
  4. Домашние методы лечения цистита
  5. Как насчет цистита?
  6. Лекарства от цистита
  7. Травы для воспаления мочевого пузыря и диеты

Воспаление мочевого пузыря является неприятным и смущающим состоянием, которое, если его не лечить или лечить, может вернуться и вызвать ряд серьезных заболеваний, связанных с почками и репродуктивной системой

Воспаление мочевого пузыря является неприятным и смущающим состоянием, которое, если его не лечить или лечить, может вернуться и вызвать ряд серьезных заболеваний, связанных с почками и репродуктивной системой. Для их предотвращения целесообразно использовать домашние методы лечения цистита, а при отсутствии их эффективности - правильное лекарство от воспаления мочевого пузыря, выбранное врачом.

Воспаление мочевого пузыря

Воспаление мочевого пузыря - проблема, обычно нападающая на женщин. Это потому, что у женщин короткая уретра (около 5 см), и это облегчает проникновение микробов в мочевые пути. Мужчины были оснащены примерно 10-15 сантиметровой катушкой, поэтому они не так подвержены проникновению бактерий, живущих в мочевой системе.

Воспаление мочевого пузыря - симптомы

Воспаление мочевого пузыря проявляется:

  • боль, жжение в интимных местах (особенно при пользовании туалетом);
  • необходимость частого мочеиспускания;
  • затруднение при мочеиспускании;
  • боль в нижней части живота.

Иногда вышеупомянутые симптомы могут быть включены, среди других лихорадка тошнота, рвота и кровотечение из репродуктивных органов.

Воспаление мочевого пузыря - причины

Те, кто обвиняется в цистите, - это бактерии (в основном кишечная палочка и хламидии, гонорея, стафилококк), которые попадают в мочевые пути вдоль мочевого пузыря вдоль заднего прохода и влагалища и атакуют его. Они могут достигать почек, не останавливаясь даже домашними методами цистита .

Другие причины цистита могут включать:

  • одежда с погодной компенсацией (слишком легкая или слишком плотная, открытая спина, нижнее белье из синтетических волокон и т. д.),
  • длительное пребывание в мокром купальном костюме или в мокром лыжном снаряжении, частые незащищенные половые контакты (которые облегчают миграцию бактерий из влагалища в мочевой пузырь и далее),
  • неправильная гигиена интимных мест (неадекватное содержание влагалища и заднего прохода в чистоте, а также использование парфюмированных стелек и гигиенических прокладок, слишком частое и слишком тщательное мытье).

Читайте также: Гигиенические прокладки - многоразовые, мужские, экологические

Домашние методы лечения цистита

Определенно стоит использовать домашние методы лечения цистита, а также поддерживать их с помощью фармакологии. Пожилые люди и ванны в горячей воде хорошо работают при цистите . В этом случае ромашка, которая облегчит симптомы воспаления, будет идеальной. Литр настоя ромашки следует налить в горячую воду и вымыть в нем или сидеть в ванне, наполненной отваром, не менее 15 минут.

Другим рецептом цистита является купание или использование ванн в сосновых иголках, предварительно наполненных кипящей водой для их размягчения. При проблемах с мочевым пузырем, тысячелистником и ромашкой (используется в одинаковом количестве), настой также следует налить в ванну или таз, предназначенный для розеток.

Воспаленные волдыри следует держать в тепле и в тепле. Это может быть достигнуто путем применения грелки или другого типа грелки для тела к области лобковой кости и нижней части спины. Однако после этой процедуры не следует подвергать тело воздействию холода, стоит остаться дома, под теплым одеялом.

Читайте также: Мочегонные травы - какие диуретики выбрать?

Как насчет цистита?

другой пути к циститу состоит в том, чтобы потреблять много жидкости (около 2 литров в день), чтобы очистить мочевые пути от бактерий и обеспечить надлежащую гигиену интимных мест (в дополнение к регулярной стирке, также с использованием хлопчатобумажного нижнего белья, вытирая от влагалища к анусу и частой смены полотенец и постельных принадлежностей, и также мыть их при температуре не ниже 60⁰ по Цельсию).

Что хорошего при цистите в дополнение к методам, упомянутым выше? Использование пищевой соды в пропорции пол чайной ложки сока на стакан воды поможет жгучей боли при мочеиспускании. Другой метод для устойчивости к бактериям - это питье или добавлять в посуду льняное или кокосовое масло.

Лекарства от цистита

Наиболее популярными фармакологическими препаратами являются таблетки от цистита с фурагиной. Они доступны в аптеке без рецепта. Однако, прежде чем выбирать и вводить лекарство от цистита , стоит посетить врача, чтобы выполнить надлежащий анализ мочи и проверить, что вызывает дискомфорт. Тогда лечение будет полным и позволит избежать возврата к воспалению мочевого пузыря.

Травы для воспаления мочевого пузыря и диеты

Борьбе с циститом способствуют травы, особенно мочегонные. Помимо ромашки, которую можно пить в виде чая, отваров и т. Д., При цистите стоит использовать шалфей и майоран, обладающий отличительными противовоспалительными и очищающими свойствами.

Сироп из петрушки и корня сельдерея также очищает мочевые пути.

Кроме того, мочевой пузырь также полезен для напитка из плодов и листьев брусники, которые можно сушить или в свежем виде. Стакан черники заливают кипятком, накрывают и оставляют стоять около 20 минут. По истечении этого времени готовый эликсир можно подсластить медом и выпить.

Крапива, одуванчик и анютины глазки также травы, которые уменьшат симптомы воспаления мочевого пузыря .

Клюква для проблем с мочевым пузырем также очень полезна. Вы можете есть свежие, сушеные, добавлять в салаты, десерты и другие блюда, вы также можете пить его как клюквенный сок. Обладает антибактериальными, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Поэтому клюква является идеальной профилактической мерой при цистите и других мочевых органах.

Автор: Ольга Томашевская

Проверьте также: Лекарство от недержания мочи - травяные, стельки, гигиенические салфетки

Содержимое веб-сайта recepta.pl предназначено только для информационных и образовательных целей и не может заменить контакт с врачом или другим специалистом. Администратор не несет ответственности за использование советов и информации, содержащейся на сайте, без консультации специалиста.

Как насчет цистита?