Богатство жасминового чая

  1. Жасминовый чай - свойства
  2. Зеленый чай с жасмином - рабочий
  3. Белый жасминовый чай
  4. Жасминовый чай для похудения
  5. Заваривать жасминовый чай

Жасминовый чай, не без основания, также называемый «императорской жемчужиной» (когда-то его могли подавать только аристократы), производится из одного вида жасмина с крупными листьями. Он имеет нежный вкус и аромат, любимый многими, что также является дополнением к традиционному китайскому зеленому чаю. Помимо оригинального вкуса, жасминовый чай обладает неисчислимыми полезными свойствами и оказывает положительное влияние на красоту.

Жасминовый чай - свойства

• Положительное влияние на кожу - чай ​​с жасмином часто используется для лечения ожогов кожи, воспалений кожи и конъюнктивита. Особенно рекомендуется женщинам, потому что предотвращает старение кожи и появление морщин.
• Поддерживает работу мозга и чая с добавлением жасмина, поддерживает память, улучшает концентрацию и регулирует умственную работу. Существует много мнений о том, что жасминовый чай обладает антидепрессивным и стимулирующим действием.
• Афродизиак. Многие ценители китайского чая считают жасмин одним из основных афродизиаков. В некоторых обзорах также утверждается, что регулярное употребление китайского чая с жасмином заставляет организм выпускать тонкий, жасминовый аромат.

Зеленый чай с жасмином - рабочий

Одним из самых популярных чаев, смешанных с жасмином, является зеленый чай. Как известно, заваренные чайные листья этого вида имеют довольно горький вкус. Чтобы подсластить и уточнить его, его смешивают со сладким жасмином. Зеленый чай с жасмином после заваривания приобретает слегка оранжевый цвет и тонкий аромат.
Разновидность зеленого чая с жасмином содержит в своем составе большое количество полифенолов (антиоксидантов), которые удаляют свободные радикалы из организма и сводят к минимуму риск развития рака. Кроме того, этот ценный напиток способствует правильному функционированию сердечно-сосудистой системы за счет уменьшения количества «плохого» холестерина.

Белый жасминовый чай

Учитывая мнения многих ценителей чая со всего мира, белый чай получил самое изысканное имя. Его заваренные листья дают тонкий вкус, и вместе с нежным жасмином создают ароматическую смесь, которую часто называют «раем для вкуса». Белый жасминовый чай обладает омолаживающими, очищающими и омолаживающими свойствами.

Жасминовый чай для похудения

Чай с жасмином, особенно его зеленым сортом, поддерживает обменные процессы, одновременно способствуя более быстрому сжиганию жировой ткани. Особенно рекомендуется употреблять чай с жасмином в качестве дополнения к ежедневной диете и тренировкам.

Заваривать жасминовый чай

• Черный жасминовый чай - залит водой при температуре около 100 градусов по Цельсию. Заваривание должно длиться 2-3 минуты.
• Зеленый чай с жасмином - на пару с водой при температуре около 80 градусов по Цельсию в течение 3 минут.
• Белый жасминовый чай - заваривание должно длиться около 5-7 минут с водой при температуре около 70 градусов по Цельсию.

Для здоровья! 🙂